Шахтер эвакуировал своих воспитанников в Хорватию

ФК «Шахтер» организовал эвакуацию несовершеннолетних игроков клубной Академии из Украины в Хорватию.

Эвакуация была проведена в течение марта силами Академии в координации с УАФ, Национальной полицией и Государственной пограничной службой Украины.

В три этапа в Сплит эвакуировано 85 несовершеннолетних игроков Академии «Шахтера». На клубных автобусах они следовали к границе, а после ее перехода продолжали путь на транспорте, предоставленном хорватской стороной.

Дарио Срна, директор по футболу ФК «Шахтер»:
– Мы благодарим ФК «Хайдук» (Сплит) и ФК «Динамо» (Загреб), а также центральные и местные органы власти Хорватии за оказанное содействие в эвакуации наших юных игроков. Эти дети – будущее «Шахтера», украинского футбола и страны в целом. Ко мне обращались многие футболисты, друзья и коллеги с желанием помочь, и эта помощь действительно была очень важна. Совместными усилиями нам удалось все реализовать.

Александр Алексеев, директор Академии ФК «Шахтер»:
– Главной целью было перевезти игроков Академии в более безопасную среду. Наши ребята поселены в один из отелей Сплита, местные власти помогают с организацией всех необходимых условий, а тренер по физподготовке проводит занятия в поддерживающем режиме.

Источник – Террикон

Новости партнеров

Комментарии: