Дубль Ришарлисона помог Бразилии разгромить Боливию в отборе ЧМ-2022

Завершился матч отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года, в котором сборная Боливии принимала Бразилию. Встреча состоялась в Ла-Пасе на стадионе «Эрнандо Силес». Победу одержали гости — 4:0.

Счёт на 24-й минуте открыл Лукас Пакета, которому ассистировал Бруно Гимарайнс. На 45-й минуте преимущество бразильцев удвоил Ришарлисон. На 66-й минуте в составе сборной Бразилии отличился Бруно Гимарайнс. Ассист на счету Пакеты. На 90-й минуте Ришарлисон оформил дубль.

Сборная Бразилии обеспечила себе первое место по итогам отборочного цикла, набрав 45 очков. Команда одержала третью победу подряд. В 17 матчах у бразильцев 14 побед и 3 ничьи. Боливия заняла девятую строчку, в их активе 15 баллов.