“Челси” – “Реал”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 6 апреля, состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между “Челси” и мадридским “Реалом”. Поединок пройдет на стадионе “Стемфорд Бридж” в Лондоне и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Челси” – “Реал”

“Челси”

“Челси” завоевал путевку в 1/4 финала, уверенно пройдя в 1/8 финала французский “Лилль” (2:0, 2:1). На групповой стадии он финишировал вторым, опередив питерский “Зенитом” (1:0,3:3), шведский “Мальме” (4:0, 1:0) и пропустив вперед туринский “Ювентус” (0:1, 4:0).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Томаса Тухеля стали победителя, одолев в финале “Манчестер Сити” (1:0). На групповом этапе они заняли первое место, опередив испанскую “Севилью” (0:0, 4:0), российский “Краснодар” (4:0, 1:1) и французский “Ренн” (3:0, 2:1). В плей-офф лондонский клуб сперва прошел мадридский “Атлетико” (1:0, 2:0), затем – португальский “Порту” (2:0, 0:1), а в полуфинале мадридский “Реал” (1:1, 2:0).

Лидером и лучшим снайпером “синих” является бельгийский форвард Ромелу Лукаку. Также стоит выделить французского опорника Нхоло Канте, немецкого полузащитника Каяа Хавертца и его соотечественника нападающего Тимо Вернера.

“Реал”

Мадридский “Реал” пробился в четвертьфинал, одолев в 1/8 финала по сумме двух встреч французский ПСЖ (0:1, 3:1). На групповой стадии он занял первое место, опередив миланский “Интер” (1:0, 2:0), тираспольский “Шериф” (1:2, 3:0) и донецкий “Шахтер” (5:0, 2:1).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “сливочные” дошли до полуфинала, где проиграли лондонскому “Челси” (1:1, 0:2). Ранее в плей-офф они прошли английский “Ливерпуль” (3:1, 0:0) и итальянскую “Аталанту” (1:0, 3:1). На групповом же этапе “Реал” занял первое место, опередив “Боруссию” из Менхенгладбаха, “Шахтер” и “Интер”.

Безусловным лидером команды является Карим Бензема, который в текущей ЛЧ отличился 8 раз в 7 матчах. Еще 22 гола у него на счету в Примере Испании. Стоит также выделить полузащитников Иско и Тони Крооса, голкипера Тибо Куртуа и защитника Давида Алабу.

Очные матчи

В предыдущих 5-ти очных встречах соперники одержали по две победы, а еще один поединок завершился вничью. Причем, как уже было упомянуто выше в прошлом году “синие” в полуфинале Лиги чемпионов прошли “Корлевский клуб”.

Прогноз на матч “Челси” – “Реал”

Эксперты в этой игре отдают предпочтение “Челси”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Томаса Тухеля с коэффициентом 2.12, а на победу “сливочных” с коэффициентом 3.98.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3.58.

На наш взгляд шансы команд примерно равны. На стороне “синих” родные стены, а “Реал” более стабильно выступает в текущем сезоне.

Новости партнеров

Комментарии: