Юношеская лига УЕФА. “Динамо” – “Спортинг”. Анонс, судья, трансляция

Сегодня состоится первый международный матч украинской команды после начала войны, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев

7 апреля 2022 года. Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала. 15:00
Стадион: “Джулешти” (Бухарест)
Судья: Брам ван Дрисше (Бельгия)
Трансляция: Megogo

“Динамо” U-19

Юношеская команда “Динамо” проведет свой второй официальный матч этого календарного года. Около двух месяцев назад киевляне играли поединок 1/16 финала с испанским “Депортиво”. И хотя это было относительно недавно, такое впечатление, что прошла целая жизнь. Тогда наша команда завершила дополнительное время со счетом 2:2, затем вырвала победу в Испании в серии послематчевых пенальти. Игра со “Спортингом” должна была состояться больше месяца назад, но этого тогда не произошло из-за начала войны. Долгое время казалось, что поединка вообще не будет, но руководству “Динамо” удалось убедить УЕФА в возможности такого матча.

Кстати, игра состоится в Бухаресте не просто так. Это стало возможным благодаря Мирчи Луческу, подключившему свои связи в Румынии и сделавшим возможным проведение матча на стадионе “Джулешти”. Вход на игру будет свободным, а ее посетители смогут сделать пожертвование, чтобы помочь Украине в этой войне. Следует также напомнить, что здесь все решается только в одном матче, а потому вероятны даже дополнительное время и серия пенальти. “Динамо” U-19 еще никогда не выходило в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА, поэтому сегодня наша команда имеет шанс переписать собственную историю.

“Спортинг” U-19

Португальская команда выиграла свою группу в рамках турнира. Там “Спортинг” опередил дортмундскую “Боруссию”, “Аякс” и “Бешикташ”, набрав 11 очков в 6 матчах. Благодаря такому достижению сегодняшний соперник “Динамо” пропустил стадию 1/16 финала и сразу вышел в 1/8. Главный тренер “Спортинга” U-19 Филиппе Педру уже показал свое понимание ситуации, заверив, что для киевлян это будет не просто футбольный поединок, а шанс представить свою страну на международной арене. Правда, специалист подчеркнул, что, несмотря на свое большое уважение к “Динамо”, на поле сантиментов не будет, ведь “Спортинг” также хочет пробиться в четвертьфинал.

Стоит отметить, что в четвертьфинале победителя этой пары уже ждет португальская “Бенфика”. Формально этот матч также может быть домашним для “Динамо”, но вероятно, что его проведут на нейтральном поле в Швейцарии, ведь именно там состоится финал четырех данного турнира. К слову, трансляцию матча “Динамо” – “Спортинг” проведет онлайн-платформа Megogo, обещающая сделать просмотр бесплатным для всех украинцев. Тому, у кого есть такая возможность, приглашаем виртуально поддержать нашу команду на европейской арене.

Коэффициенты букмекеров

Победа “Динамо”: 2,4
Ничья: 3,9
Победа “Спортинга”: 2,57

Прогноз Sportanalytic.com – 2:1

Новости партнеров

Комментарии: