“Манчестер Сити” – “Ливерпуль”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В воскресенье, 10 апреля, состоится центральный матч 32-го тура чемпионата Англии между “Манчестер Сити” и “Ливерпулем”. Поединок пройдет на “Иттихаде” в Манчестере и начнется в 18:30 по киевскому времени.

Фото – liverpoolecho.co.uk

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Манчестер Сити” – “Ливерпуль”

“Манчестер Сити”

“Манчестер Сити” успешно выступает новом сезоне АПЛ. В 30-ти матчах он одержал 23 победы и потерпел всего 3 поражения. Набрав 73 очка, “горожане” единолично лидируют в турнирной таблице.

В прошлом сезоне “Манчестер Сити” стал чемпионом Англии. В 38 поединках подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли 27 раз и уступил в 6 встречах.

“Горожане” обладают прекрасным кадровым подбором, имея лидеров на каждой игровой позиции. В воротах – это, безусловно, Эдерсон. В обороне – Эмерик Лапорт и Рубен Диаш. В средней линии – Кевин де Брюйне и Илкай Гюндоган. Ну и в атаке особо стоит выделить Рахима Стерлинга.

“Ливерпуль”

У “Ливерпуля” также турнирные дела складываются удачно. В 30-ти матчах он одержал 22 победы и потерпел только 2 поражения. Набрав 72 балла, мерсисайдцы занимают в таблице 2-ое место.

В прошлом сезоне “Ливерпуль” финишировал в АПЛ на третьей строчке. В 38 матчах команда Юргена Клоппа выиграла 20 раз и уступила в 9 встречах.

В составе “Ливерпуля” много звезд первой величины, но особо стоит выделить форвардов – Садио Мане, Могаммед Салах, Диего Жоту, Роберто Фирмино и новичка команды Луиса Диаса. Впрочем, большую роль в успехах мерсисайдцев играют также надежный голкипер Алиссон Беккер и защитник Вирджил ван Дейк.

Очные матчи

В предыдущих 171 очном поединке “горожане” одержали 47 побед, потерпев при этом 80 поражений. Однако в игре первого круга соперники разошлись миром – 2:2.

Прогноз на матч “Манчестер Сити” – “Ливерпуль”

Эксперты в этой встрече преимущество отдают “Манчестер Сити”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Хосепа Гвардиолы с коэффициентом 2.07, а на победу мерсисайдцев с коэффициентом 3.68.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.00.

На наш взгляд нас ожидает игра примерно равных по силе команд, поэтому наиболее вероятный исход поединка – ничья. Тем более, что, как уже было упомянуто выше, поединок первого круга также победителя не выявил. Правда, стоит отметить, что “горожане” в последнее время стали неудобным соперником для дружины Юргена Клоппа.

Новости партнеров

Комментарии: