“Бавария” – “Вильярреал”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Во вторник, 12 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между немецкой “Баварией” и испанским “Вильярреалом”. Поединок пройдет на “Allianz Arena” в Мюнхене и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Бавария” – “Вильярреал”

“Бавария”

Мюнхенская “Бавария” завоевала путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов, сокрушив в 1/8 финала австрийский “Зальцбург” (1:1, 7:1). На групповой стадии она уверенно заняла первое место, победив во всех шести поединках – “Барселоной” (3:0, 3:0), киевским “Динамо” (5:0, 2:1) и дважды над “Бенфикой” (4:0 и 5:2).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов мюнхенцы дошли до 1/4 финала, где проиграли французскому ПСЖ (2:3, 1:0). На групповой стадии они финишировали на первой строчке, опередив мадридский “Атлетико” (4:0, 1:1), австрийский “Зальцбург” (6:2, 3:1) и московский “Локомотив” (2:1, 2:0), а в 1/8 финала прошли римский “Лацио” (4:1, 2:1).

Бесспорным лидером и лучшим бомбардиром “Баварии” является форвард Роберт Левандовски. Поляк только в Бундеслиге уже забил 31 мяч в 28 матчах, еще 12 голов у него на счету в ЛЧ. Также стоит отметить атакующего полузащитника Сержа Гнабри и нападающего Томаса Мюллера.

“Вильярреал”

“Вильярреал” пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, уверенно пройдя в 1/8 финала туринский “Ювентус” (3:0, 1:0). На групповой стадии он занял 2-ое мест, опередив итальянскую “Аталанту” (2:2, 3:2), швейцарский “Янг Бойз” (4:1, 2:0) и пропустив вперед английский “Манчестер Юнайтед” (1:2, 0:2).

В прошлом сезоне “желтая субмарина” выступала в Лиге Европы, где стала победителем, одолев в финале по пенальти “Манчестер Юнайтед” (11:10). На групповой стадии она заняла первое место, опередив израильский “Маккаби” из Тель-Авива (4:0, 1:1), турецкий “Сивасспор” (5:3, 1:0) и агдамский “Гарабаг” (3:1, 3:0). В плей-офф испанский клуб сперва прошел австрийский “Зальцбург” (2:0, 2:1), затем – киевское “Динамо” (2:0, 2:0), в четвертьфинале – загребское “Динамо” (1:0, 2:1), а в полуфинале – лондонский “Арсенал” (2:1, 0:0).

Лидером и одним из лучших снайперов “Вильярреал” является форвард Жерар Морено, забивший 8 мячей в 13-ти играх. Однако он травмирован и в предстоящей игре не примет участия. Столько же голов на счету голландского нападающего Арно Данжума. Также стоит выделить 19-летнего полузащитника Йереми Пино, которого считают восходящей звездой испанского футбола. Он уже 6 раз огорчил соперников.

Очные матчи

В предыдущих трех очных встречах дважды сильнее оказывалась немецкая команда. Однако в первом четвертьфинальном поединке “желтой субмарине” удалось преподнести сюрприз и одолеть чемпиона Германии на своем поле с минимальным счетом.

Прогноз на матч “Бавария” – “Вильярреал”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Баварию”.

Букмекерские конторы оценивают успех немецкого гранда с коэффициентом 1.29, а на победу испанского клуба с коэффициентом 12.43.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 6.50.

Мы также отдаем предпочтение подопечным Юлиана Нагельсмана. Они и классом повыше своего соперника, да и поединок пройдет на их родном стадионе, где “Бавария” крайне редко проигрывает.

Новости партнеров

Комментарии: