“Аталанта” – “РБ Лейпциг”: Анонс и прогноз матча Лиги Европы

В четверг, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между итальянской “Аталантой” и немецким “РБ Лейпцигом”. Поединок пройдет на “Gewiss Stadium” в Бергамо и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Аталанта” – “РБ Лейпциг”

“Аталанта”

“Аталанта” вышла в четвертьфинал, обыграв в 1/8 финала немецкий “Байер” (3:2, 1:0), а в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира она попала, заняв третье место на групповой стадии Лиги чемпионов, где пропустила вперед английский “Манчестер Юнайтед” (2:3, 2:2), испанский “Вильярреал” (2:2, 2:3) и опередила только швейцарский “Янг Бойз” (1:0, 3:3), а в 1/16 финала прошла греческий “Олимпиакос” (2:1, 3:0).

В прошлом сезоне одноклубники Руслана Малиновского дошли до 1/8 финала Лиги чемпионов, где уступили мадридскому “Реалу” (0:1, 1:3). Ранее они заняли в группе D 2-ое место, пропустив вперед только английский “Ливерпуль” (0:5, 0:2) и опередив голландский “Аякс” (2:2, 1:0) и датский “Мидтьюлланд” (4:0, 1:1).

В составе “Аталанты” одним из ведущих игроков считается наш Руслан Малиновский, забивший в Серии А 6 мячей в 23-х встречах. Лучшими бомбардирами команду являются Даниэль Сапата и Марио Пашалич, на счету которых по 9 голов.

“РБ Лейпциг”

“РБ Лейпциг” завоевал путевку в 1/4 финала Лиги Европы, одолев в 1/8 финала по сумме двух встреч испанский “Реал Сосьедад” (2:2, 3:3), а в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира он попал, заняв третье место на групповой стадии Лиги чемпионов, где опередил бельгийский “Брюгге” (1:2, 5:0), пропустит вперед английский “Манчестер Сити” (3:6, 2:1) и французский ПСЖ (2:3, 2:2).

В прошлом сезоне “быки” выступали в Лиге чемпионов, дойдя там до 1/8 финала, где уступили английскому “Ливерпулю” (0:2, 0:2). Ранее они на групповой стадии заняли второе место, в квартете Н, опередив английский “Манчестер Юнайтед” (0:5, 3:2), турецкий “Истанбул ББ” (2:0, 4:3) и пропустив вперед французский ПСЖ (2:1, 0:1).

Лидером и лучшим бомбардиром немецкого клуба является французский полузащитник Кристофер Нкунку, забивший в Бундеслиге 15 мячей в 27-ми играх. Также можно выделить португальского форварда Андре Силвы, 10 раз поразившего ворота соперников и шведского хавбека Эмиля Форсберга, на счету которого 5 голов в 24-ех встречах.

Очные матчи

На прошлой неделе команды впервые встретились в очном поединке в еврокубках. Как известно, была зафиксирована ничья – 1:1.

Прогноз на матч “Аталанта” – “РБ Лейпциг”

Эксперты в этой игре небольшое преимущество отдают “Аталанте”.

Букмекерские конторы оценивают успех одноклубников Руслана Малиновского с коэффициентом 2.46, а на победу “быков” с коэффициентом 2.93.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3.74.

На наш взгляд также шансы итальянского клуба чуть повыше, так как игра пройдет в Бергамо, где “Аталанта” играет успешно, да и класс ее немого выше своего соперника.

Новости партнеров

Комментарии: