“Манчестер Сити” – “Ливерпуль”: Анонс и прогноз матча Кубка Англии

В субботу, 16 апреля, состоится полуфинальный матч Кубка Англии между “Манчестер Сити” и “Ливерпулем”. Поединок пройдет на “Иттихаде” в Манчестере и начнется в 17:30 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Кубка Англии “Манчестер Сити” – “Ливерпуль”

“Манчестер Сити”

“Манчестер Сити” стартовал в турнире с 1/16 финала, где победил “Суиндон Таун” (4:1). Затем он одолел “Фулхэм” (4:1), в четвертьфинале прошел “Петерборо Юнайтед” (2:0), а в полуфинале – “Саутгемптон” (4:1).

В прошлом сезоне подопечные Хосепа Гвардиолы в Кубке страны дошли до полуфинала, где уступили “Челси” (0:1). Ранее они обыграли “Бирмингем” (3:0), “Челтенхэм Таун” (3 :1), “Суонси” (3:1) и “Эвертон” (2:0).

“Горожане” обладают прекрасным кадровым подбором, имея лидеров на каждой игровой позиции. В воротах – это, безусловно, Эдерсон. В обороне – Эмерик Лапорт и Рубен Диаш. В средней линии – Кевин де Брюйне и Илкай Гюндоган. Ну и в атаке особо стоит выделить Рахима Стерлинга.

“Ливерпуль”

“Ливерпуль” также начал свои выступления в турнире с 1/16 финала, где взял верх над “Шрусбери Таун” (4:1). Затем расправился с “Кардифф Сити” (3:1), в четвертьфинале оказался сильнее “Норвича” (2:1), а в полуфинале – “Ноттингема Форест” (1:0).

В прошлом сезоне подопечные Юргена Клоппа в Кубке страны сошли с дистанции уже на стадии 1/8 финала, уступив “Манчестер Юнайтед” (2:3), а до этого они разгромили “Астон Виллу” (4:1).

В составе “Ливерпуля” много звезд первой величины, но особо стоит выделить форвардов – Садио Мане, Могаммед Салах, Диего Жоту, Роберто Фирмино и новичка команды Луиса Диаса. Впрочем, большую роль в успехах мерсисайдцев играют также надежный голкипер Алиссон Беккер и защитник Вирджил ван Дейк.

Очные матчи

В предыдущих 172 очных поединка “горожане” одержали 47 побед, потерпев при этом 80 поражений. Однако в АПЛ соперники оба раза сыграли вничью с одинаковым счетом 2:2.

Прогноз на матч “Манчестер Сити” – “Ливерпуль”

Эксперты в этой встрече небольшое преимущество отдают “Манчестер Сити”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Хосепа Гвардиолы с коэффициентом 2.61, а на победу мерсисайдцев с коэффициентом 2.91.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.64.

Мы тоже считаем, что шансы “горожан” чуть выше, учитывая фактор своего поля. Однако, как уже было упомянуто выше, оба поединка этих команд в АПЛ завершились мирным исходом. Не исключено, что и третья очная игра в этом сезоне в основное время закончится вничью и победитель будет выявлен в овертайме либо по пенальти.

Новости партнеров

Комментарии: