Легионер “Динамо”: “Я вернусь в Украину”

Словенский вингер “Динамо” Беньямин Вербич вернется в Киев после войны, сообщает “Футбол газета”.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев

“У меня девушка – украинка, сын – наполовину украинец. Я четыре очень хороших года прожил в Киеве, очень скучаю по этому городу и надеюсь, что когда-нибудь можно будет вернуться. Я желаю, чтобы это все быстро закончилось, потому что новости о том, что происходит, это просто ужас… И если кто-то еще не понимает, что там случается, то я не знаю… Если кто-то думает, что это просто там война, как война, спецоперация… Я думаю, они уже точно понимают, что это не спецоперация. Буча, Ирпень, Мариуполь – это очень грустно выглядит. Надеюсь, люди [у власти] это поймут и это скорее закончится.

Конечно, хочу вернуться, у меня девушка из Украины. Мы вернемся. Не знаю, будем ли играть там в футбол, потому что люди не знают, будет ли там футбол. Мне нужно продолжать карьеру, но все равно я вернусь в Киев, это точно. “Динамо” – мой второй родной клуб. Конечно, я – словенец, горжусь этим, моя страна – Словения, но Украина дала мне много, “Динамо” дало. Очень хорошие, хорошие четыре года, сын родился в Украине, этого никогда не забуду. Помогаю и дальше буду помогать Украине, как и она мне.

Украинцы очень единый народ, это сейчас еще раз показали. Очень гордитесь, что вы из Украины, мне это очень нравится. Любите свою страну, любите Киев. Мне это очень понравилось, что с момента, когда я приехал, многое в Украине изменилось к лучшему. И меня бесит, что из-за войны все остановилось”, – сказал Вербич.

Новости партнеров

Комментарии: