“Бавария” – “Боруссия” Д: Анонс и прогноз матча Бундеслиги

В субботу, 23 апреля состоится центральный матч 31-го тура Бундеслиги Германии между “Баварией” и дортмундской “Боруссией”. Поединок пройдет на стадионе “Альянс Арене” в Мюнхене и начнется в 19:30 по киевскому времени.

Фото – sportsfan.ru

Где смотреть трансляцию матча Бундеслиги “Бавария” – “Боруссия” Д

“Бавария”

“Бавария” в 30-ти сыгранных матчах одержала 23 победы и потерпела 4 поражения. Набрав 72 очка, она единолично лидирует в чемпионате Германии.

В прошлом сезоне Бундеслиги немецкий гранд выступил великолепно, заняв первое место. В 34-ех поединках он выиграл 24 раз, уступив при этом всего в 4 встречах.

Бесспорным лидером и лучшим бомбардиром “Баварии” является форвард Роберт Левандовски. Поляк только в Бундеслиге уже забил 32 мячей в 30 матчах, еще 13 голов у него на счету в ЛЧ. Также стоит отметить атакующего полузащитника Сержа Гнабри, 12 раз поразившего ворота соперников, и нападающего Томаса Мюллера, отличившегося в 7-ми поединках.

“Боруссия” Д

Дортмунская “Боруссия” в 30-ти сыгранных матчах одержала 20 побед и потерпела 7 поражений. Набрав 63 балла, она занимает в турнирной таблице 2-ое место.

В прошлом сезоне Бундеслиги “шмели” финишировали третьими, пропустив вперед не только чемпиона Германии, мюнхенскую “Баварию”, но и “РБ Лейпциг”. В 34-ех поединках они выиграли 20 раз, уступив при этом в 10 встречах.

Главной звездной в составе “Боруссии” является Эрлинг Холланд. Норвежец забил 18 мячей в 20 матчах. Также можно выделить ветерана команды Марко Ройса, на счету которого 9 голов в 25-ти встречах, и полузащитника Юлиана Брандта, 7 раз поразившего ворота соперников.

Очные матчи

В предыдущих 122 очных играх мюнхенцы одержали 62 победы и потерпели 31 поражение. Причем, в последний раз они уступили “шмелям” в Бундеслиге в 2018 г. В первом круге также сильнее оказался немецкий гранд, взявший верх со счетом 3:2.

Прогноз на матч “Бавария” – “Боруссия” Д

Эксперты в этом поединке фаворитом считают “Баварию”.

Букмекерские конторы оценивают успех чемпиона Германии с коэффициентом 1.44, а на победу дортмундцев с коэффициентом 7.50.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 5.70.

Трудно не согласиться с экспертами. Подопечные Юлиана Нагельсманна очень мощно выступают в национальном первенстве, да к тому же матч пройдет на “Альянс Арене”, где они традиционно играют успешно.

Новости партнеров

Комментарии: