Олег ЛУЖНЫЙ: “В “Арсенале” очень переживают за нас”

Экс-игрок “Динамо” и “Арсенала” Олег Лужный рассказал о поддержке бывших одноклубников по лондонскому клубу, сообщает “Спорт Арена”.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев

Перед игрой АПЛ с “Лестером” “канониры” внесли украинца в свою заявку на игру.

“Это было очень приятно! Не ожидал такой поддержки! Это все шло от руководства клуба, я искренне поблагодарил их. Главный тренер Микель Артета поддержал эту идею. Без него этого не случилось бы. Было очень приятно, что лондонский Арсенал переживает за нашу страну, за меня, что им не все равно. Я такого не видел ни в одном другом клубе, где когда-то играли украинские футболисты. Хочу еще раз поблагодарить Арсенал за поддержку, что переживают за нас.

Со стартом бомбардировки украинских городов мне звонили одноклубники из лондонского клуба, в частности Тони Адамс, Патрик Виейра, Ли Диксон, Жиль Гриманди. Они шокированы и не могли поверить в происходящее в Украине. Когда я прислал Виейра несколько видео военных действий, он шокируя переспросил: «Это не кино?». Так это все похоже на фильм ужасов, происходящий на нашей земле.

За время, пока я прожил в Англии, я понял, насколько это честный и справедливый народ. С нами весь цивилизованный мир, потому что мы боремся за право на существование, свободу и демократию. Против тирании, диктатуры и репрессий”, – сказал Лужный.

Новости партнеров

Комментарии: