СМИ: Скрипник отказался от работы в иностранном клубе из-за войны в Украине

Наставник “Зари” Виктор Скрипник мог возглавить польскую “Погонь”, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт ФК “Заря”

“Я уже рассказывал, что Скрипник является одним из кандидатов, чтобы возглавить польский клуб “Погонь”, который сейчас борется за чемпионство в Экстраклассе. Несколько дней назад один из моих польских источников сообщил, что Скрипник уже находится в Щецине, смотрит тренировки и много работает .

Я узнал, что это ложь. Скрипника в Щецине нет и, по обновленной информации, вероятность того, что он будет в “Погоне”, близится к нулю. Переговоры не вышли на какой-либо конкретный уровень.

У Скрипника, к слову, уже есть немецкий паспорт. То есть он мог выехать в Германию еще 24-25 февраля, но не сделал этого, сидел с футболистами в подвалах. Потом помог уехать тренерскому штабу и снова вернулся в Украину. Игроки говорят, что Скрипник очень близко пропускает через себя все эти события, потому что ассоциирует себя с украинским народом.

Его контракт с “Зарей” заканчивается 30 июня – насколько я понимаю, с моральной точки зрения Скрипник не видит возможности подписывать контракт сейчас, когда в Украине идет война. Думаю, что “Погонь” это не устраивает. Им интересовались еще несколько клубов, но пока вопрос на паузе”, – сказал журналист Михаил Спиваковский.

Новости партнеров

Комментарии: