Игор ЙОВИЧЕВИЧ: “Я не думаю об уходе из клуба на данный момент”

Главный тренер СК “Днепр-1” Игор Йовичевич в интервью ведущему хорватскому изданию Sportske Novosti рассказал о своем будущем в украинском клубе.

Фото – официальный сайт СК “Днепр-1”

“Мои футболисты не вместе: кто-то в Днепре, кто-то уехал с семьями на запад страны, где, вроде бы, безопаснее, хотя, как видите, больше нигде не безопасно. Некоторые игроки присоединились к Территориальной Обороне, помогая по-разному, а клубная база в Днепре открыта. Там пока тише, чем где бы то ни было, хотя опозанимается, но они пытаются оставаться более или менее в форме. Это не ежедневные тренировки, конечно, не все вместе, но тренируются они когда могут. Они скучают, думают о футболе и надеются вскоре снова выйти на поле.

Мой контракт с “Днепром-1” еще действует, и я вижу себя тренером этого клуба в будущем. С тех пор как все началось, мне поступали многочисленные предложения, мне постоянно кто-то звонит, но я все отвергал и буду отказываться. Я не могу просто так уйти, это было бы несправедливо к тем людям, клубу, ко всему, через что проходят украинцы — я не такой человек. Мои мысли и сердце с ними, я верю, что скоро мы снова будем вместе, будем играть в футбол и продолжим с того, на чем остановились.

Я не думаю об уходе из клуба на данный момент. Конечно, если все это, не дай Бог, затянется, то я посмотрю, что будет дальше, но сейчас я определенно являюсь тренером “Днепра-1″ и хочу остаться”, – цитирует Йовиевича “Террикон”.

Новости партнеров

Комментарии: