“Реал” – “Манчестер Сити”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 4 мая состоится ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов между мадридским “Реалом” и английским “Манчестер Сити”. Поединок пройдет на “Сантьяго Бернабеу” в Мадриде и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Реал” – “Манчестер Сити”

“Реал”

Мадридский “Реал” вышел в полуфинал, одолев в 1/4 финала также по сумме двух встреч лондонский “Челси” (3:1, 2:3 доп. вр,). Ранее он прошел в 1/8 финала французский ПСЖ (0:1, 3:1), а на групповой стадии финишировал на первой строчке, опередив миланский “Интер” (1:0, 2:0), тираспольский “Шериф” (1:2, 3:0) и донецкий “Шахтер” (5:0, 2:1).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “сливочные” дошли до полуфинала, где проиграли лондонскому “Челси” (1:1, 0:2). Ранее в плей-офф они прошли английский “Ливерпуль” (3:1, 0:0) и итальянскую “Аталанту” (1:0, 3:1). На групповом же этапе “Королевский клуб” занял первое место, опередив “Боруссию” из Менхенгладбаха, “Шахтер” и “Интер”.

Безусловным лидером команды является Карим Бензема, который в текущей ЛЧ отличился 12 раз в 9 матчах. Еще 25 гола у него на счету в Примере Испании. Стоит также выделить полузащитников Иско и Тони Крооса, голкипера Тибо Куртуа и защитника Давида Алабу.

“Манчестер Сити”

“Манчестер Сити” завоевал путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов, обыграв в 1/4 финала по сумме двух встреч мадридский “Атлетико” (1:0, 0:0). Ранее он разгромил в 1/8 финала лиссабонский “Спортинг” (5:0, 0:0), а на групповой стадии занял первое место, опередив французский ПСЖ (0:2, 2:1), немецкий “РБ Лейпциг” (6:3, 1:2) и бельгийский “Брюгге” (5:1, 4:1).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Хосепа Гвардиолы дошли до финала, где проиграли “Челси” (0:1). Ранее на групповом этапе они опередили “Порту” (3:1, 0:0), “Олимпиакос” (3:0, 1:0) и “Марсель” (3:0, 3:0), в 1/8 финала “Манчестер Сити” обыграл “Боруссию” из Менхенгладбаха (2:0, 2:0), в 1/4 финала прошел дортмундскую “Боруссию” (2:1, 2:1), а в полуфинале, как уже было упомянуто выше, взял верх над ПСЖ (2:1, 2:0).

“Горожане” обладают прекрасным кадровым подбором, имея лидеров на каждой игровой позиции. В воротах – это, безусловно, Эдерсон. В обороне – Эмерик Лапорт и Рубен Диаш. В средней линии – Кевин де Брюйне и Илкай Гюндоган. Ну и в атаке особо стоит выделить Рахима Стерлинга.

Очные матчи

В предыдущих 9-ти очных встречах “Королевский клуб” одержал 4 победы. Однако в первом полуфинальном поединке текущего розыгрыша турнира сильнее оказался чемпион Англии (4:3).

Прогноз на матч “Реал” – “Манчестер Сити”

Эксперты в этой игре фаворитом считают “Манчестер Сити”.

Букмекерские конторы оценивают успех “горожан” коэффициентом 2.08, а на победу “сливочных” – 3.48.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 4.04.

На наш взгляд шансы команд на положительный результат примерно равны и предсказать итог поединка очень сложно. На стороне испанского клуба свое поле, а “горожане” победили в первой встрече.

Новости партнеров

Комментарии: