Благодаря общим действиям УАФ и ИФФ три украинских женщин-арбитра имеют возможность работать в Италии.

Итальянская федерация футбола и Ассоциация арбитров Италии рассказали о трех украинских женщин-арбитра, которые из-за российской агрессии были вынуждены переехать на Апеннины, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

Украинские женщины-арбитры Светлана Грушко, Кристина Козорог и София Причина с помощью куратора подготовки украинских рефери Никогда Риццоли покинули Украину в начале апреля и сейчас находятся в Италии благодаря совместной работе футбольных ассоциаций двух стран и Массимо Ваккетти, который в качестве президента Фонда Виллы Паллавичини предоставил им квартиры.

“Когда Никола Риццоли позвонил мне, я не задумался над этим ни на секунду, – говорит дон Массимо. — Идея возникла у президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко, который вместе с главой комитета украинских арбитров Лучано Лучи помог этим девушкам покинуть страну, чтобы они могли обрести покой и продолжать судить».

Светлана, Кристина и София ежедневно тренируются на полях Villa Pallavicini, уже вошедших в штат Ассоциации арбитров Италии, возглавляемую Антонио Аурелиано, и вскоре смогут вернуться к полноценной работе”.

Новости партнеров

Комментарии: