“Ливерпуль” – “Тоттенхэм”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В субботу, 7 мая, состоится центральный матч 36-го тура чемпионата Англии между “Ливерпулем” и “Тоттенхэмом”. Поединок пройдет на “Энфилде” в Ливерпуле и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Ливерпуль” – “Тоттенхэм”

“Ливерпуль”

“Ливерпуль” успешно выступает в новом сезоне АПЛ. В 34-ех матче он одержал 25 побед, потерпев лишь 2 поражения. Набрав 82 очка, подопечные Юргена Клоппа занимают 2-ое место в турнирной таблице, отставая всего на балл от лидера “Манчестер Сити”.

В прошлом сезоне мерсисайдцы финишировали в АПЛ на третьем месте. В 38 матчах они выиграли 20 раз и уступили в 9-ти встречах.

В составе “Ливерпуля” много звезд первой величины, но особо стоит выделить форвардов – Садио Мане, Могаммед Салах, Диего Жоту, Роберто Фирмино и новичка команды Луиса Диаса. Впрочем, большую роль в успехах мерсисайдцев играют также надежный голкипер Алиссон Беккер и защитник Вирджил ван Дейк.

“Тоттенхэм”

У “Тоттенхэма” турнирные дела складываются чуть похуже, чем у мерсисайдццев. В 34-ех матчах он одержал 19 побед и потерпел 1 поражений. Набрав 61 балл, подопечные Антонио Конте расположились на 5-ой строчке.

В прошлом сезоне “шпоры” финишировали в АПЛ на 7-ом месте. В 38 матчах они выиграли 18 раз, уступив при этом в 12 встречах, опередив своего самого принципиального соперника “Арсенал” и завоевав путевку в Лигу Европы.

Лидером “Тоттенхэма”, безусловно, считается Гарри Кейн. В текущем чемпионате он забил 13 мячей в 33-ех играх. Лучшим же бомбардиром команды является Сон Хын Мин, на счету которого 19 точных выстрелов. Также можно выделить бразильского полузащитника Лукаса Моуру.

Очные матчи

В предыдущих 162 встречах подопечных Юргена Клопа одержали 78 побед и потерпели 43 поражений. Однако в игре первого круга соперники разошлись миром, забив друг другу по два мяча.

Прогноз на матч “Ливерпуль” – “Тоттенхэм”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают мерсисайдцев.

Букмекерские конторы оценивают успех команды Юргена Клоппа с коэффициентом 1.49, а на победу “шпор” с коэффициентом 7.30.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 5.15.

На наш взгляд тоже шансы “Ливерпуля” выше. Команда Клоппа борется за чемпионство и не имеет право на осечку. К тому же, поединок пройдет на “Энфилде”, где он редко проигрывает.

Новости партнеров

Комментарии: