“Боруссия” М – Украина. Анонс матча. Товарищеский матч

Сегодня сборная Украины начинает цикл поединков для подготовки к матчу отбора ЧМ-2022 против Шотландии, который состоится 1 июня, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт УАФ

“Боруссия” М

Немецкий клуб стал первым, кто согласился провести спарринг со сборной Украины, за что мы будем ему очень благодарны. На самом деле это не очень накладно для Гладбаха, ведь в чемпионате Германии остался только один тур, а сегодняшний матч как раз прописался между поединками Бундеслиги. Тем более что “Боруссия” вряд ли выставит полноценную основу, дав возможность попробовать свои силы ближайшим резервистам. Если говорить о составе, то здесь довольно хорошие футболисты. В частности, это вратарь сборной Швейцарии Ян Зоммер, защитники сборной Германии Маттиас Гинтер, сборной Австрии Штефан Лайнер и сборной Швейцарии Нико Эльведе.

В турнирной таблице чемпионата Германии “жеребцы” занимают десятое место. Они уже давно не претендуют на еврокубки, но и не рискуют вылететь, просто играя в свое удовольствие. В своем предыдущем матче “Боруссия” сыграла на выезде вничью (1:1) с финалистом Лиги Европы “Айнтрахтом”. Впереди уже в субботу команду ждет домашний матч против “Хоффенхайма”, а затем игроки смогут пойти на заслуженный отдых. Так или иначе, а сегодня можно ожидать достаточно большого количества забитых мячей, ведь традиционно Гладбах и сам играет, и другим это делать позволяет.

Украина

Наша команда недавно начала готовиться к поединкам в июне. После начала войны все наши футболисты были разбросаны по разным местам и сперва с семьями прятались в погребах и подвалах, когда слышали звуки воздушной тревоги. Только около месяца назад игрокам “Динамо” и “Шахтера” разрешили покинуть пределы Украины, чтобы играть в товарищеских матчах, где собирали средства для нашего государства. И уже потом смогли уехать те футболисты, которых наставник сборной Александр Петраков внес в список для подготовки. Все мы помним конфликт между УАФ и “Динамо”, когда киевский клуб хотел отпустить своих игроков только во второй половине мая, но наконец-то нашли компромисс.

В конце концов сейчас в лагере сборной сейчас нет только наших представителей в топ-чемпионатах, которые прибудут в лагерь национальной команды уже после завершения сезона. Зато большой проблемой являются товарищеские матчи “желто-синих”, а точнее – их отсутствие. Еще раньше было заявлено, что команда Петракова проведет три-четыре матча, но пока найти оппонентов не удается. Было предложение сыграть против сборной Сан-Марино, но все понимаем, что это не очень серьезно. Впрочем, мы знаем, что за 14 дней июня наша команда должна провести четыре или пять официальных матчей, поэтому готовиться к ним нужно очень тщательно.

“Боруссия” М – Украина
11 мая 2022 года. Товарищеский матч. 21:45
Стадион: “Боруссия Парк” (Менхенгладбах)
Телетрансляция: “Футбол 1”, “Индиго”, ютуб-канал УАФ

Новости партнеров

Комментарии: