Сергей СИДОРЧУК: «Все ребята понимают, какое бремя у них на плечах»

В среду, 11 мая, национальная сборная Украины в рамках подготовки к поединкам плей-офф отбора ЧМ-2022 и Лиги наций проведет контрольный матч в Германии против «Боруссии» (Менхенгладбах). Накануне участие в пресс-конференции вместе с главным тренером «сине-желтых» Александром Петраковым принял полузащитник Сергей Сидорчук, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

— Какое значение имеет эта игра?

— Прежде всего мы начали подготовку к Шотландии. Я считаю, что это больше подготовительный матч, чем выставочный. Но так же мы не забываем о том, что сейчас происходит в Украине. Буквально за несколько часов до пресс-конференции я увидел фотографии из «Азовстали» с нашими ранеными военными. Поэтому сказать, что это будет только подготивительный поединок, у меня не получается. Это будет еще одна попытка привлечь внимание к ситуации, которая сейчас происходит в Украине.

— Какие эмоции ты испытываешь по возвращении в расположение национальной команды?

— Когда тебя вызывают в сборную, эмоции всегда положительные. Для каждого мальчика, занимающегося футболом, это мечта где-то с шести-семи лет. Это всегда приятно…

— Как футболисты живут и играют, зная ситуацию в Украине? Какое значение в этой связи приобретает игра против Шотландии?

— Если честно, мы не в худших условиях в плане жизни. Если вы видели происходящее в Украине, а именно на востоке, в Одессе… Мы этого не чувствуем, хотя в начале войны все это пережили. В сборной мы не дискутируем, у всех примерно одно и то же на душе, в голове, в словах. Это не та пропаганда, которая идет с другой стороны, потому что мы живем на нашей земле, видим происходящее вживую, а не по телевизору. Здесь не может быть никакой дискуссии — у всех одно общее мнение. Что касается игры с Шотландией, то все ребята понимают, какое бремя у них на плечах. Это может быть для всех украинцев вторая хорошая новость в последнее время после ленд-лиза, подписанного США. Все мы живем этой игрой и надеемся, что у нас все получится.

Новости партнеров

Комментарии: