“Тоттенхэм” – “Арсенал”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В четверг, 12 мая, состоится перенесенный матч 22-го тура чемпионата Англии между “Тоттенхэмом” и “Арсеналом”. Поединок пройдет на Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Тоттенхэм” – “Арсенал”

“Тоттенхэм”

У “Тоттенхэма” турнирные дела складываются неплохо. В 35-ти матчах он одержал 19 побед и потерпел 11 поражений. Набрав 62 балла, подопечные Антонио Конте расположились на 5-ой строчке.

В прошлом сезоне “шпоры” финишировали в АПЛ на 7-ом месте. В 38 матчах они выиграли 18 раз, уступив при этом в 12 встречах, опередив своего самого принципиального соперника “Арсенал” и завоевав путевку в Лигу Европы.

Лидером “Тоттенхэма”, безусловно, считается Гарри Кейн. В текущем чемпионате он забил 13 мячей в 34-ех играх. Лучшим же бомбардиром команды является Сон Хын Мин, на счету которого 20 точных выстрелов. Также можно выделить бразильского полузащитника Лукаса Моуру.

“Арсенал”

“Арсенал”, проиграв на старте нового сезона АПЛ в трех матчах подряд, в последующих 32-ух турах набрал 66 очков и занимает 4-ое место. Причем, “канонирам” в том числе удалось дома обыграть “Тоттенхэм” (3:1).

В прошлом сезоне лондонский клуб финишировал на 8-ом месте, впервые за многие годы оставшись вообще без еврокубков. В 38 матчах подопечные Микела Артеты одержали 18 побед, потерпев при этом 13 поражений.

После ухода габонского форварда Пьера-Эмерика Обамеянга, перешедшего в “Барселону”, лидером и лучшим снайпером “Арсенала” является Букайо Сака, забивший 11 голов. Также стоит отметить норвежского полузащитника Мартина Эдегора, хавбека Эмиля Смит-Роу и бразильского нападающего Габриэла Мартинелли.

Очные матчи

В предыдущих 178 встречах “шпоры” одержали 57 побед и потерпели 72 поражений. В игре первого круга, как уже было упомянуто выше, сильнее оказались “канониры”.

Прогноз на матч “Тоттенхэм” – “Арсенал”

Эксперты в этой игре фаворитом считают подопечных Антонио Конте.

Букмекерские конторы оценивают успех “Тоттенхэма” с коэффициентом 2.24, а на победу команды Микаэля Артеты с коэффициентом 3.48.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.74.

На наш взгляд шансы сторон примерно равны. На стороне “шпор” родное поле, но “канониры” сейчас явно на подъёме. Поэтому трудно предсказать итог встречи.

Новости партнеров

Комментарии: