А фавориты кто? Расклады сезона 2022/23 в АПЛ

Чемпионат Англии – сама непредсказуемая лига Европы. Речь идет не только об итоговой турнирной таблице или отдельно взятом матче. Если посмотреть на ситуацию глобальнее, то именно на Туманном Альбионе чаще всего встречаются вещи, которые даже трудно себе представить. Примеров достаточно много – неожиданное чемпионство «Лестера», гол Лингарда в последнем туре после сухого сезона, разгромные результаты в дуэлях местных грандов, легендарный камбэк Агуэро и «Манчестер Сити» в матче против «Ньюкасла»… Все эти моменты так или иначе удивляли зрителей, а некоторым из них, самым рисковым, даже приносили прибыль.

Не секрет, что до конца текущего розыгрыша первенства могут случится непредвиденные события. И кто-то на этом тоже может выиграть. Самое банальное – предсказать исход борьбы за позиции. Как всегда, интрига в Англии держится до последнего. «Сити» и «Ливерпуль» сражаются за золотые медали, лондонские коллективы за Лигу чемпионов, «Бернли», «Эвертон» и «Лидс» – за сохранение прописки в элите.

Если взглянуть на мнения экспертов и аналитиков, то в глаза сразу же бросается неопределенность. От этого и круче. Однако, большинство своих задач команды уже решили, поэтому как раз время взглянуть на прогнозы касательно следующего сезона. Без сюрпризов, конечно, не обойтись.

Фаворитами на титул сезона 2022/23 по-прежнему считаются «Ман Сити» и «Ливерпуль». По данным портала Britishgambler.co.uk , в лидерах опять «горожане» – их шансы оцениваются в 1.73. Мерсисайдцы немного позади, но разница не слишком большая – 2.5. Интересно, что несмотря на провальный текущий сезон букмекеры верят в «Манчестер Юнайтед» – новая команда Эрика тен Хага расположилась сразу после «Челси», а коэффициент на их возможный триумф – 16. В сравнении с тем же «Тоттенхэмом» Конте (кф. 33), отрыв довольно-таки большой. Удивительно, что низко оценивается «Арсенал» Артеты (кф. 40), но в топ-7 претендентов оказался богатый «Ньюкасл» (кф. 50), которого наверняка ждет продуктивная летняя трансферная кампания.

Что касается зоны вылета, то тут отдельно от всех находится «Борнмут» – вылет только что вернувшейся команды является наиболее вероятным, а коэффициент на теоретическую победу в АПЛ – 750. У «Астон Виллы» Джеррарда, «Кристал Пэлас» Виейра, «Саутгемптона», «Брентфорда» и «Фулхэма» – 500.

Как итог, выбирать есть из чего. Не странно, что ежегодно встречаются невероятные истории британских болельщиков, которые каким-то чудом угадали невероятный исход сезона. Тем-то АПЛ и привлекательна, как уже было упомянуто ранее.

Новости партнеров

Комментарии: