Сборная США – как главный претендент на звание «темной лошадки» предстоящего чемпионата мира

Приближающийся чемпионат мира уже сейчас вызывает массу дискуссий по поводу того, как себя покажет та или иная сборная. Жеребьевка группового этапа сложилась таким образом, что интересных противостояний очень много, а мест в раунде плей-офф – всего 16. Впрочем, нет ни одного «квартета смерти», где уместились бы сразу три команды топ-уровня. С другой стороны, есть группа В, которая наверняка привлечет к себе внимание из-за исторического бэкграунда. К тому же, именно в компанию к Англии, Ирану и США может попасть Украина.

Embed from Getty Images

Понятное дело, что фаворитом на бумаге считаются англичане. Но, они таковыми считались и в 2014 году, но пропустили вперед Коста-Рику, Уругвай и Италию. Легкой прогулки «Трем львам» ожидать точно не стоит. Как минимум, в матче против США. Эта дуэль станет одной из самых интригующих на турнире, в этом можно не сомневаться. Американская сборная сейчас на том уровне, что вполне может повторить успех 2010 года и отобрать у действующих финалистов чемпионата Европы очки.

Вообще, путь США в отборе был довольно легким. В распоряжении главного тренера Грегга Берголтера оказалось сразу несколько футболистов мирового уровня, на которых можно будет рассчитывать на Мундиале. Главная звезда – Кристиан Пулишич. Но, среди остальных также стоит отметить Рейну из «Боруссии» Дортмунд, Маккенни из «Ювентуса», Деста из «Барселоны», Тимоти Веа из «Лилля» и голкипера «Ман Сити» Стеффена. США финишировала третьей в отборе, отправив Коста-Рику в стыки. Что касается предсказаний аналитиков, то шансы у американцев проявить себя на ЧМ точно есть.

Начнем с того, что высоко оцениваются шансы США на выход со второго места в квартете. Коэффициент на их участие в плей-офф составляет 6.5, сообщает сайт Offers.bet. Ниже – только у Англии, 1.33. Во-вторых, американцы находятся в первой группе претендентов на выход в финал мирового первенства. Они замыкает топ-16, а коэффициент на их участие в матче за золотые медали составляет ровно 33. Что касается победы на турнире, то здесь эксперты сошлись на показателе в 100 к 1. Интересной также является линия на лучшего бомбардира состязания. Если поставить 1 доллар на 21-летнего плеймейкера сборной США Брендена Ааронсона, то можно выиграть 250. Именно он находится выше всех в списке среди американцев.

Подытожив, можно смело заявить, что команде США вполне по зубам стать «темной лошадкой» предстоящего Мундиаля. Согласитесь, ведь на каждом чемпионате мира выстреливают неприметные коллективы. Уругвай в 2010, Коста-Рика в 2014, Хорватия в 2018. 2022 год – год США?

Новости партнеров

Комментарии: