“Эмполи” – Украина. Анонс матча. Товарищеский матч

Сегодня сборная Украины проведет свой второй матч в рамках подготовки к июньским официальным поединкам, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт УАФ

“Эмполи”

Итальянский клуб уже решил все свои задачи на сезон, поэтому теперь вполне может позволить себе сыграть товарищеский матч. Впрочем, слова “все цели на сезон” слишком громкие, ведь целью “Эмполи” было лишь сохранить прописку в Серии А. Это клубу удалось сделать довольно спокойно, ведь за тур до финиша чемпионата он занимает 14-е место, имея в собственном активе 38 очков после 37 проведённых поединков. Если взять исключительно майские матчи “Эмполи”, то в трех последних поединках были поражения от “Торино” (1:3) и “Интера” (2:4), а в своем пока последнем матче “синие” сыграли вничью против “Салернитаны” со счётом 1:1.

Что касается состава команды, то для нас очень интересен вратарь Гильельмо Викарио. Дело в том, что он приютил в собственном доме семью беженцев из Украины и пытался наладить общий язык с очень испуганным мальчиком. Спасибо ему за это! Пожалуй, сильнейшей линией “Эмполи” является его атака, где действуют Андреа Пинамонти (13 голов) и Патрик Кутроне, считавшийся в свое время большим талантом в “Милане”. Также там есть три албанца, два словенца, поляк и даже представитель Новой Зеландии. Самый известный игрок “Эмполи” – защитник Лоренцо Тонелли, который в свое время играл за “Наполи”, но сейчас травмирован.

Украина

Для нашей команды это будет второй матч в рамках подготовки к поединку плей-офф отбора ЧМ-2022. Около недели назад подопечные Александра Петракова играли против “Боруссии” из Менхенгладбаха и одержали победу со счетом 2:1 благодаря голам Мудрика и Пихаленко. Тогда было очень много эмоций, а еще немало ошибок в обороне, из-за которых немецкая команда могла неоднократно наказывать нас, однако прощала. Дошло до того, что полузащитник “Боруссии” Патрик Херрманн заявил, что проиграть Украине в такой ситуации – вполне нормально. Вероятно, низкая мотивация соперников станет одной из главных проблем “желто-синих” во время майских поединков.

Несколько дней назад Александр Петраков объявил список из десяти представителей иностранных чемпионатов, вызванных в сборную на июньские официальные матчи. Впрочем, нужно понимать, что они будут актуальны только на игру с шотландцами, а пока завершают регулярные чемпионаты в своих клубах. Немного “наварив” в матче с “Боруссией” Ефим Конопля, поэтому интересно, предоставит ли ему Александр Петраков еще один шанс. Зато довольно интересно выглядела наша атака, а ввиду того, что “Эмполи” пропускает почти в каждом матче, есть надежда на то, что сегодня мы тоже увидим результативные действия нашей команды.

“Эмполи” – Украина
17 мая 2022 года. Товарищеский матч. 21:30
Стадион: “Карло Кастеллани” (Эмполи)
Телетрансляция: “Футбол 1”, “Индиго”, Ютуб-канал УАФ

Новости партнеров

Комментарии: