“Айнтрахт” – “Рейнджерс”: Анонс и прогноз финала Лиги Европы

В среду, 18 мая, состоится финальный матч Лиги Европы между немецким “Айнтрахтом” и шотландским “Рейнджерсом”. Поединок пройдет на Estadio Ramón Sánchez Pizjuán в Севилье и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – официальный сайт УЕФА

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Айнтрахт” – “Рейнджерс”

“Айнтрахт”

“Айнтрахт” пробился в финал, обыграв в 1/2 финала английский “Вест Хэм” (2:1, 1:0). Ранее он в 1/4 финала одолел каталонскую “Барселону” (1:1, 3:2), в 1/8 финала прошел испанский “Бетис”, а на групповой стадии занял первое место, опередив греческий “Олимпиакос” (3:1, 2:1), турецкий “Фенербахче” (1:1, 1:1) и бельгийский “Антверпен” (1:0, 2:2).

В прошлом сезоне команда из Франкфурта не вышла в еврокубки, финишировав в чемпионате Германии на 5-ой строчке.

Лидером и лучшим снайпером “Айнтрахта” является колумбийский форвард Рафаэль Борре, забивший в Бундеслиге А 8 мячей в 31-ой встрече. На счету датского хавбека Йеспера Линдстрема 5 голов, а хорватский полузащитник Филипп Костич 4 раза огорчил ворота соперников.

“Рейнджерс”

“Рейнджерс” завоевал путевку в финал Лиги Европы, по сумме двух матчей победив немецкий “РБ Лейпциг” (0:1, 31). Ранее он в 1/4 финала обыграл португальскую “Брагу” (0:1, 3:1, доп. вр.), в 1/8 финала прошел дортмундскую “Боруссию” (4:2, 2:2), а на групповом этапе финишировал на второй строчк, опередив пражскую “Спарту” (0:1, 2:0), датский “Брондбю” (2:0, 1:1) и пропустив вперед французский “Лион” (0:2, 1:1).

В прошлом сезоне шотландский клуб дошел до 1/8 финала, где уступил чешской “Славии” (1:1, 0:2). На групповой же стадии он занял первое место, опередив португальскую “Бенфику” (3:3, 2:2), бельгийский “Стандард” (2:0, 3:2) и польский “Лех” (1:0, 2:0).

Лучшим бомбардиром “Рейнджерс” является колумбийский форвард Альфредо Морелос, забивший в чемпионате Шотландии 11 мячей в 26-ти играх. Также можно выделить нападающего из ЮАР Кемара Руфа, 10 раз поразившего ворота соперников и замбийца Фешиона Сакалу, на счету которого также 9 голов.

Прогноз на матч “Айнтрахт” – “”Рейнджерс”

Эксперты в этой игре фаворитом считают “Айнтрахт”.

Букмекерские конторы оценивают успех немецкого клуба с коэффициентом 2.36, а на победу шотландской команды с коэффициентом 3.22.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3.52.

На наш взгляд также шансы представителя Бундеслиги чуть выше, так как в завершающемся сезоне он выступает более стабильно.

Новости партнеров

Комментарии: