Чемпионат Англии, “Мидлсбро” 3:0 “Челси”, послематчевая пресс-конференция

Жозе МОУРИНЬЮ, главный тренер “Челси”:

– Когда ты проигрываешь — твой день испорчен, особенно если к поражениям ты не привык. За время моего пребывания в “Челси” это третье поражение в чемпионате, и самое худшее из трёх. В прошлом сезоне мы проиграли 1:0 “Манчестер Сити”, и не заслуживали поражения. В этом сезоне мы проиграли 1:0 “Манчестер Юнайтед”, и не заслуживали поражения. Здесь мы проиграли 3:0, и поражение заслужено. Конечно, 3:0 — это очень много. Соперник не наиграл на эти три мяча. Во втором тайме у них было 10 защитников, которые сгруппировались на пространстве в 20 метров. Но игра длится 90 минут, а не 45. Они победили благодаря своему настрою и борьбе, а мы заслужили это наказание.

“Челси” — прямо эксперт по воскрешению разных команд. “Бетис” долго не выигрывал, а потом победил “Челси”, “Эвертон” только проигрывал в начале сезона, а потом отобрал у нас очки и пошёл вверх. Сегодня произошло то же самое. Мы постоянно даём надежду всем, кто находится в тяжёлом положении.

Мы начали игру очень медленно, и сразу пропустили смехотворный мяч. Мы обязаны были не пропускать второй до перерыва — но снова был забит глупый гол. Третий мяч для меня уже значил немного – это был лишь следствие всего, что случилось раньше.

Игроки говорили в раздевалке, что при счёте 1:0 судья не дал пенальти за игру рукой, они могли бы сравнять, и результат был бы другой. Я ещё не смотрел этот момент, но с таким уровнем игры говорить о судействе я не могу.

Стив МАККЛАРЕН, главный тренер “Мидлсбро”:

– Спасибо игрокам за эту победу. Несмотря на всю критику, на нашу игру и на результаты здесь, на “Риверсайде”, мы всегда держались друг друга, всегда в команде была великолепная атмосфера, и эта игра — награда за то, что нам удалось её сохранить.

Несмотря на то, что “Челси” владел мячом, наша команда сегодня была сильнее. Мы забили три гола и создавали другие моменты. Мы остро играли весь матч. Я очень рад за нас.

Но больше всего я рад за болельщиков. У них было немного поводов для празднования в последние месяцы, и приятно, что мы смогли подарить им такую победу.

Мы играем очень нестабильно. Но сегодня мы показали, на что наша команда реально способна. Я всегда верил, что это возможно. Мы не показывали такой игры уже давно, особенно на своём поле. А сегодня у меня даже будет повод посмотреть передачу “Матч дня”.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: