Александр ЗУБКОВ: «Основной целью сегодня было набрать кондиции, немного разбегаться»

Полузащитник сборной Украины Александр Зубков прокомментировал контрольный матч с хорватской “Риекой”, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

— Мы должны набирать кондиции, впереди серьезные поединки. Основной целью сегодня было набрать кондиции, немного разбегаться. По ощущениям нам это удалось.

— Как ты проведешь выходные?

— Я остаюсь в Любляне, буду восстанавливаться, возможно выполню нагрузку в тренажерном зале.

— Досадно было, когда твой гол не засчитали из-за офсайда?

— Конечно. Но я считаю, что мы могли забивать еще.

— Сборная Украины впервые играла именно в таком составе…

— Возможно, были какие-то недопонимания. По себе могу сказать, что я присоединился к национальной команде 16 мая, а 17-го мы отправились на игру, так что было немного тяжело. Но мы не должны искать оправдания. Считаю, что был хороший спарринг.

— Как оценишь свой сезон в “Ференцвароше”?

— У меня был не суперсезон, несколько последних недель я пропустил по болезни, потом были проблемы с зубом, поэтому сыграл только в последнем матче. Сегодня было немного тяжело, но, повторюсь, основной целью было разбегаться.

— Насколько ощущается конкуренция у сборной Украины на твоей позиции? В частности, Мудрик получил хорошую прессу после матча с «Боруссией» из Менхенгладбаха…

— Я смотрел этот поединок, Мудрик очень хорошо выступил. В сборной не может быть такого, что нет конкуренции. Каждый игрок хочет проявить себя. Это нормально. Будем как можно больше стараться.

Напомним, что национальная команда Украины сыграла вничью с хорватским клубом – 1:1.

Новости партнеров

Комментарии: