Бельгийцы налили «Шахтеру» борща

Игроки «Шахтера» давно колесят по чужбине, так что уже появились ностальгические нотки. Мол, хочется в Донецк. Все считают дни до возвращения на Украину.

Видимо, прочувствовав момент, повара бельгийской гостиницы «Ля Резерв» решили сделать гостям приятное. На обед футболистов ждал борщ. Местные жители, чтобы никто не усомнился, что именно приготовлено, так и подписали казанок: «Борщ».

Команда отреагировала на новинку в меню весело. Правда, украинские игроки еще издали высказались скептически по поводу содержимого бачка «для первого». Интересней всех поучаствовал в осуждение кулинарного вопроса Ян Лаштувка: «О! Борщ! Неужели… Та нет, это не борщ». Действительно, в полном смысле слова назвать суп с крупно наструганными шматками морковки и буряка, но без картошки, борщом – нельзя. Но, как знак внимания к постояльцам – очень даже годится. Тем паче, что из-за одного только названия народ навалился на сладковатый бельгийский борщ, и даже добавку брал.

Надо сказать, что на обед приехали с тренировки, где все промокли и продрогли. Самый момент горяченького посербать.

Игроки «Шахтера» занимаются в общей группе, можно сказать, в полном составе. Срна и Брандау носятся вровень со всеми. Отдельно от компании бегает один лишь Стойкан. И у Матузалема частично персональный график подготовки. Сначала он занимается в коллективе, а затем отправляется наматывать круги в сопровождение тренера по физподготовке Карло Николлини.

В Бельгии «Шахтер» прогостит до 14 февраля. Если главный тренер не внесет коррективы, то именно во вторник горняки возьмут курс на Лилль.

Руслан МАРМАЗОВ

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: