Леонид Кучма поедет в Германию болеть за сборную Украины

Экс-Президент Украины Леонид Данилович Кучма намерен лично поддерживать национальную футбольную сборную Украины на чемпионате мира в Германии. Об этом Леонид Кучма сказал находясь в Израиле, где бывший Президент Украины по приглашению донецкого “Шахтёра” следил за играми “Кубка Первого канала”.

Леонид Данилович на вопрос журналиста телепрограммы “ГОЛ!” “Приглашали ли его руководители “Шахтёра” во Францию на игру против “Лилля”?” ответил: “Нет, во Францию не приглашали, я поеду в Германию. Буду лично болеть за нашу футбольную сборную”. На вопрос есть ли у него билеты, Леонид Кучма ответил утвердительно.

Скорее всего бывший Президент Украины заказал и приобрёл билеты через официальный сайт ФИФА, ведь результатов жеребьёвки среди украинских футбольных болельщиков желающих поехать в Германию ещё не было.

И ещё один интересный факт. В бытность Леонида Кучмы Президентом, игроки национальной футбольной сборной крайне негативно отзывались о присутствии главы Державы на решающих играх. В “нефартовости” Кучму не обвиняли, но и особой радости от его присутствия на играх не высказывали.

Источник: Наш спорт

Новости партнеров

Комментарии: