Чемпионат Италии, “Интер” 1:2 “Ювентус”, послематчевые комментарии

Фабио КАПЕЛЛО, главный тренер “Ювентуса”:

– Мы играли очень хорошо и одержали безоговорочную победу. Приезжая на “Сан Сиро”, нельзя надеяться на оборонительную тактику,так как “Интер” рано или поздно забьет гол. Арбитр хорошо разобрался в эпизоде, когда забил Адриано. Еще до гола главный судья поднял руку, сигнализируя о неправильном розыгрыше свободного удара.

– Что скажете о Дель Пьеро?

– Я рад, что у меня в наличии есть футболисты, которые правильно воспринимают мои решения.

– Вам понравилась игра Бальцаретти и Кьеллини?

– Они являются потенциальными игроками сборной страны и этим всё сказано.

– Скудетто уже у вас в кармане?

– Борьба за титул еще не окончена. Она завершится тогда, когда нас официально признают чемпионами.

Роберто МАНЧИНИ, главный тренер “Интера”:

– “Ювентус” выглядел откровенно сильнее в начале матча, но постепенно мы выровняли игру. Верон является ключевым полузащитником нашей команды и его травма и последующая замена оказали негативное влияние на нашу игру. После того, как удалось сравнять счет, мы пошли вперед, чтобы добыть три очка, но Алессандро Дель Пьеро забил потрясающий гол и свел наши усилия на нет. Но хотелось бы также отметить, что штрафной был назначен не по делу, так как Недвед в том эпизоде откровенно “нырнул”. Это была откровенная симуляция с его стороны. Теперь мы наряду с “Миланом” занимаем вторую позицию в Чемпионате и ждем матча с “Ливорно”.

Лучиано МОДЖИ, президент “Ювентуса”:

– В этот вечер победила сильнейшая команда. Мы еще раз доказали, что являемся очень сильным коллективом, способным проявить характер. “Интер” – очень хорошая команда. Они проводят неплохой сезон и, как мне кажется, они вполне могут радоваться второму месту. Если, конечно, “Милан” их не обойдет.

Массимо МОРАТТИ, владелец “Интера”:

– Это был хороший матч между двумя сильными соперниками. Туринцы показали, что находятся в лучшей форме, нежели предполагалось. Мы неудачно отыграли в атаке и нам очень не повезло в эпизоде с попаданием в перекладину.

Источник: forzajuve.ru

Новости партнеров

Комментарии: