Это интересно! Роман Абрамович проиграл Александру Розенбауму

Кубок «Первого канала» собрал не только очень известных футболистов, но и очень известных поклонников футбола. Свое время они проводили не только на трибунах. Самым главным светским событием турнира стал прием, устроенный владельцем футбольного клуба “Бейтар” из Иерусалима Аркадием Гайдамаком в ресторане гостиницы King David.

Поболеть за любимые клубы в Тель-Авив приехали экс-президент Украины Леонид Кучма, председатель Донецкого облсовета Борис Колесников, певец Александр Розенбаум, актер Андрей Данилко, певица Глюкоzа, капитан знаменитой команды КВН Одесского государственного университета середины 80-х годов Ян Левинзон и даже губернатор Чукотки и владелец английского футбольного клуба “Челси” Роман Абрамович. Во вторник – единственный выходной день на турнире – всех их пригласил на прием владелец иерусалимской команды “Бейтар”, российской газеты «Московские новости» и многих других активов Аркадий Гайдамак.

Прием состоялся в роскошном ресторане гостиницы King David. Однако приурочен он был не к Кубку «Первого канала», а к товарищескому матчу, прошедшему накануне между командой Аркадия Гайдамака и находившимся на тренировочном сборе в Израиле московским «Динамо». Игра завершилась победой москвичей с минимальным счетом, что, впрочем, никак не отразилось на настроении господина Гайдамака и его щедрости. Прием был действительно роскошным.

Вечер начали, как накануне матч, популярный оперный тенор Евгений Шаповалов и эстрадная певица Сарит Хадад. Концертная программа оказалась не очень насыщенной. На сцену периодически поднимались Александр Розенбаум и Глюкоzа, а под конец вечера – прибывшие в Израиль с гастролями Гарик Сукачев и группа «Океан Эльзы». Гости же проводили время в общении и дегустации блюд местной кухни. На столах были как кошерные, так и некошерные блюда, которыми гостям настоятельно советовали не злоупотреблять. «Местная еда приправлена множеством соусов и порошков, что может плохо повлиять на ваш желудок»,– советовал русскоязычный официант. Впрочем, до эксцессов не дошло.

Единства среди гостей не наблюдалось. Леонид Кучма общался в основном с президентом донецкого «Шахтера» Ринатом Ахметовым и Борисом Колесниковым. Иногда к ним присоединялся президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, который, казалось, пытался завлечь Леонида Кучму в свою компанию – к президенту «Динамо» Игорю Суркису и главному тренеру сборной Украины Олегу Блохину. Бывший президент Украины поулыбался, но своих спутников не покинул.

Один из инициаторов проведения Кубка «Первого канала», Роман Абрамович, опоздал на турнир, задержавшись на день в Англии из-за очень важной игры премьер-лиги, в которой его клуб противостоял “Ливерпулю”. Однако прибыв в Израиль, он показал себя человеком пунктуальным и на остальные мероприятия не опаздывал. В том числе и на прием, где его тут же окружили вниманием – в основном местные и заезжие красавицы. Самой же популярной личностью на банкете оказался не господин Абрамович, а Александр Розенбаум. К нему подходили из-за разных столиков, отвлекая певца многочисленными разговорами от еды.

Сам хозяин торжества долго общался с тренером московского «Динамо» Юрием Семиным, что, впрочем, неудивительно. Несколько месяцев назад Аркадий Гайдамак предложил известному российскому тренеру возглавить свой клуб “Бейтар”, но тот предпочел «Динамо» и остался в России, что, однако, на его личных отношениях с господином Гайдамаком не отразилось. Хозяин вечеринки что-то эмоционально доказывал своему собеседнику, а тот, в свою очередь, дружески похлопывал его по плечу и тихим шепотом успокаивал.

Главные гости вечеринки задержались в ресторане недолго. Уже в два часа ночи футбольные, политические звезды и акулы шоу-бизнеса начали покидать ресторан, после чего оставшиеся превратили тихий прием в шумную дискотеку. Гости танцевали до утра, чем очень удивили обслуживающий персонал: оказалось, что местная молодежь обычно «тусуется» до двух часов ночи, после чего расходится спать.

Источник: “Коммерсант”

Новости партнеров

Комментарии: