Наставник сборной Шотландии: “Украинцы будут готовы на 100 процентов – так же, как мы”

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк поделился ожиданиями от игры с Украиной в отборе ЧМ-2022, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Embed from Getty Images

“Мы вообще не будем обращать внимание на эти разговоры. Хорошо, что мы играем. Мы хотели, чтобы игра продолжалась, никто не хотел, чтобы кто-то прощался или не играл в матче. Хорошо, что они могли выехать из страны, и некоторые украинские футболисты тренировались в течение нескольких недель. Они играли с “Шахтером” и “Динамо”. Очевидно, к ним присоединятся еще девять или десять игроков со всей Европы. У них будет хороший состав. Украинцы будут готовы на 100 процентов – так же, как мы .

У нас есть люди, которые просмотрели все три товарищеских матча сборной Украины, и мы проанализируем их. Участие в играх принимали только футболисты из чемпионата Украины, и многие из них были вычеркнуты из окончательного состава на эти матчи. У нас будет представление об определенных схемах игры соперника, но это может измениться, когда появятся такие игроки, как Зинченко, Миколенко из “Эвертона”, Яремчук из “Бенфики” и Ярмоленко. Украина – хорошая команда, технически и тактически. Они играют первым номером и приедут на “Хэмпден Парк”, чтобы обыграть нас”, – сказал Кларк.

Добавим, что матч 1/2 финала отбора ЧМ-2022 состоится 1 июня в Глазго. Победитель противостояния 5 июня сыграет с Уэльсом в матче за путевку на “Мундиаль”.

Новости партнеров

Комментарии: