Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Не мог дождаться завершения сезона, чтобы приехать в сборную, увидеться с ребятами»

Полузащитник национальной сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился ожиданиями от поединка с Шотландией в плей-офф отбора ЧМ-2022.

Фото – официальный сайт УАФ

«Если честно, я уже не мог дождаться завершения сезона, чтобы приехать в сборную, увидеться с ребятами. Очень грустил, был с ними все время на связи. Но одно дело – общаться по телефону, а другое – вживую. Очень рад увидеть ребят снова, разделить с ними футбольное поле. Начинаем работать и готовиться.

Что касается Шотландии, то с какой бы сборной мы ни играли, встреча была бы тяжелой и напряженной. Все понимают, что это будет матч за выход на чемпионат мира, такие игры легкими не бывают. Конечно, будем готовиться, тренироваться, постараемся победить. Мы знаем, что будет трудно, но мы должны выйти и отдать все наши силы.

Каждый игрок уже привык к тому, что футбол это эмоции, постоянный прессинг со стороны болельщиков. Мы к этому привыкли. Но, конечно, из-за того, что хочется подарить людям хоть какую-нибудь радость, это придает вдохновение, силы. Ты готов работать, знаешь, что должен выйти на поле и отдать все силы ради себя, наших болельщиков, всех украинцев, ради воинов, которые защищают нас и наши семьи. Конечно, ребята видели обращение наших военных, которые просили и просят, чтобы мы подарили им путевку на чемпионат мира. Я не могу гарантировать, что мы туда поедем, но обещаю, что мы отдадим все силы ради этого», – цитирует Ярмоленко официальный сайт УАФ.

Напомним, что матч 1/2 финала плей-офф отбора ЧМ-2022 между сборными Шотландии и Украины состоится 1 июня в Глазго на стадионе “Хэмпден Парк”.

Новости партнеров

Комментарии: