Официально. Команды Украины и Беларуси будут разводить между собой во всех турнирах УЕФА

Исполнительный комитет УЕФА, членом которого является президент УАФ Андрей Павелко, принял решение разводить команды из Украины и Беларуси во всех будущих турнирах УЕФА с немедленным вступлением в силу данного решения в последующих изменениях, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УЕФА

3 марта 2022 года Исполнительный комитет УЕФА принял решение: поскольку вторжение российской армии на территорию Украины было осуществлено с территории Беларуси, все клубы и национальные команды Беларуси, участвующие в турнирах УЕФА, должны проводить свои домашние матчи на нейтральных полях. Кроме того, матчи, в которых белорусские команды будут хозяевами, пройдут без зрителей.

Сегодняшнее дополнительное решение принято для беспрепятственного проведения турниров УЕФА, поскольку безопасность команд, официальных лиц и других участников матча не может быть полностью гарантирована из-за военного конфликта.

Исполнительный комитет УЕФА будет оставаться в готовности к проведению дополнительных заседаний для переоценки правовой и фактической ситуации по мере ее развития и принятия дальнейших решений, если это потребуется.

Новости партнеров

Комментарии: