Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Сборная Украины постарается достойно выступить в Нидерландах»

Главный тренер юношеской сборной Украины U-19 Владимир Езерский рассказал о подготовке своей команде к элит-раунду отбора Евро-2022, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

— Владимир Иванович, как настроение накануне старта в элит-раунде?

— Мог быть и лучше. Мы исходим из сложившихся обстоятельств. Однако тренерский штаб делает все возможное, чтобы к началу турнира привести команду в общий знаменатель.

— Проблемы с кадрами есть?

— По разным причинам отсутствуют несколько игроков, которых мы бы хотели видеть в составе. Олег Очеретько травмирован. Рассчитывали на Даниэля Кивинду, который сейчас находится в “Бенфике”, но он только восстанавливается после повреждения. В молодежную сборную Украины вызван Антон Боль и Дмитрий Капинус. Но ничего, верю, что другие футболисты с честью будут представлять нашу страну на столь престижных соревнованиях.

— Как хорошо вы знаете возможности своих будущих соперников?

— У нас очень сильная группа. У меня достаточно информации об оппонентах, которые после состоявшегося в октябре прошлого года квалификационного раунда собрались уже в четвертый раз. А у сборной Украины, опять же по всем известным причинам, пауза была, по сути, в семь месяцев. Фаворитом квартета я считаю команду Норвегии. У нее девять футболистов, имеющих постоянную игровую практику в коллективах высших дивизионов Норвегии и Дании, а еще шесть игроков выступают в Англии в командах U-23. Сербы имеют 12 футболистов, выступающих в своем чемпионате. И все отлично знают нидерландскую школу футбола. Тем более, что эта сборная — хозяин соревнований.

Мы знакомимся с исполнителями, поскольку, как я уже сказал, мы не виделись больше полугода. За короткий период времени нам нужно понять, кто в каком состоянии, и донести до подопечных свои идеи, вспомнить то, что было раньше, чтобы сбалансировать состав.

— Насколько сложно будет футболистам настраиваться на игры, учитывая, что происходит в Украине?

— Конечно, самый важный фактор — психологический, но я уверен, что ребята будут играть с большим желанием. Другой вопрос, насколько команда будет готова противостоять таким соперникам, а это покажут только сами матчи. Однако сборная Украины постарается выступить достойно и порадовать своих земляков.

Новости партнеров

Комментарии: