Тарас КАЧАРАБА: «У своих ворот нужно сыграть надежно и уверенно»

Защитник сборной Украины и пражской «Славии» Тарас Качараба прокомментировал подготовку к поединку плей-офф отбора ЧМ-2022 с командой Шотландии.

Фото – официальный сайт ТК “Футбол”

«Сейчас в Словении стоит такая свежая, настоящая шотландская погода и хорошо тренироваться, ведь предыдущие дни были довольно жаркими. Как, к примеру, день двусторонки. Это было довольно тяжело, а сегодня погода способствует подготовке к поединку с Шотландией.

Сегодняшние упражнения нам подняли настроение — была веселая разминка. Почувствовали немного ритм работы и привели себя в тонус. У Шотландского, английского, ирландского футбола, конечно, есть свои сильные стороны. Это самоотдача, действия на втором этаже, атлетизм и сила, поэтому мы разбираем их матчи и готовимся к манере игры почти каждого футболиста. Мало-помалу подходим к этому поединку. Думаю, что немаловажную роль сыграют стандартные положения. У своих ворот нужно сыграть надежно и уверенно», – цитирует Качарабу официальный сайт УАФ.

Напомним, что полуфинальный матч плей-офф отбора ЧМ-2022 между сборными Шотландии и Украины состоится 1 июня в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк». Начало – в 21:45 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: