Соперник сборной Украины по ЧМ-2006 не сумел обыграть сборную Сирии

Сборная Саудовской Аравии, продолжающая подготовку к Кубку мира-2006, вничью 1:1 завершила свой товарищеский матч с Сирией. Игра состоялась в Джидде на стадионе Принца Абдуллы Аль-Файзала.

Яссер Аль-Кахтани с передачи Навафа Аль-Темьята вывел хозяев вперед за пять минут до свистка на перерыв, однако на самом флажке лучший игрок Азии 2005 года Хамад Аль-Монташари поразил собственные ворота. Второй тайм не изменил расстановки сил на футбольном поле.

Бразильский наставник саудитов Маркос Пакета сетовал после матча: «Мы контролировали ход игры, но ошибки в обороне позволили сирийцам уйти от поражения. Замечу, что Аль-Монташари провел с нами всего две тренировки, а Реда Тукар едва вернулся после травмы. Я продолжаю следить и за другими кандидатами в сборную, например голкипером «Аль-Ахли» Яссером Аль-Мусайлемом».

22 февраля матчем в Йемене Саудовская Аравия открывает отборочную кампанию Кубка Азии-2007. Пакета опасается, что на игру гостей могут повлиять непривычные условия высокогория в Сане.