Шотландия – Украина. Анонс и прогноз матча плей-офф отбора ЧМ-2022

В среду, 1 июня, сборная Украины в полуфинале плей-офф отборочного раунда чемпионата мира встретится с национальной командой Шотландии. Поединок пройдет на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча плей-офф отбора ЧМ-2022 Шотландия – Украина

Шотландия

Сборная Шотландия в отборочной группе F заняла 2-ое место, опередив национальные команды Израиля (1:1, 3:2), Австрии (2:2, 1:0), Фарерских островов (4:0, 1:0) и Молдовы (1:0, 2:0) и пропустив вперед только датчан (0:2, 2:0). Подопечные Стива Кларка в 10-ти встречах одержали 7 побед, дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение.

В прошлом году в Лиге наций британцы выступали в дивизионе В и в своей группе финишировали на второй строчке, опередив сборные Израиля (1:1, 0:1) и Словакии (1:0, 0:1) и пропустив вперед чехов (2:1, 1:0). В 6-ти поединках они выиграли трижды, один раз разошлись миром и дважды уступили. В марте шотландцы провели две товарищеские игры и обе завершили вничью – со сборной Польши (1:1) и Австрии (2:2).

В сборной Шотландии можно выделить защитника «Рейджерс» Эндрю Робертсона, экс-полузащитника «Манчестер Юнайтед» Скотта Мактомини, а лучшим бомбардиром команды является форвард «Лестера» Че Адамс.

Украина

Сборная Украины также в отборочной группе D заняла 2-ое место, опередив национальные команды Финляндией (1:1, 2:1), Боснии и Герцеговины (1:1, 2:0) и Казахстана (1:1 и 2:2) и пропустив вперед только французов (1:1, 1:1). Подопечные Александра Петракова в 8-ми матчах одержал 2 победы и 6 раз сыграли вничью.

В прошлом году в Лиге наций «желто-синие» выступили неудачно, заняв в своей группе дивизиона А последнее место. В 6 встречах они выиграли дважды (у команд Швейцарии – 2:1 и Испании – 1:0) и уступили в 4-ех играх (дважды немцам – 0:1, 1:3, испанцам – 0:4 и швейцарцам – техническое поражение 0:3). В этом году украинцы провели несколько товарищеских матчей с европейскими клубами – «Боруссией» М (2:1), «Эмполи» (3:1) и «Риекой» (1:1).

Лидерами сборная Украины являются Александр Зинченко из «Манчестер Сити», Андрей Ярмоленко, недавно покинувший «Вест Хэм», и Руслан Малиновский из «Аталанты».

Очные матчи

Ранее команды пересеклись в отборе Евро-2008 и обменялись победами на своем поле (2:0 в Киеве, 3:1 – в Глазго).

Прогноз на матч Шотландия – Украина

Эксперты считают фаворитом этой игры сборную Шотландии.

Букмекерские конторы дают на успех британцев коэффициент 2,31, а на победу подопечных Александра Петракова коэффициент 3,55. На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,10.

На наш взгляд также шансы британской команды выглядят предпочтительней. На ее стороне родное поле и наличие игровой практики в официальных матчах, чего так не хватает «желто-синим», которые могут этому противостоять самоотверженность и невероятную жажду победы в столь тяжелые для страны времена.

Новости партнеров

Комментарии: