Шотландия – Украина. Предматчевая пресс-конференция Александра Петракова. Отбор ЧМ-2022

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча плей-офф отбора ЧМ-2022 против национальной команды Шотландии, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

— Насколько сложно было подготовить команду на фоне ситуации, которая происходит сейчас в Украине?

— Очень сложно. Ребята думают о своих семьях, как там дома. Приходилось как-то шутить, говорить им, что у нас своя война на футбольном поле. Они молодцы, слушали, готовились, поэтому мы подходим к игре в боевом настроении.

— Вы провели много матчей в роли тренера. Завтрашний поединок — самый важный в вашей карьере? Что будете говорить подопечным перед началом игры?

— Да, на данном этапе моей жизни это будет самый важный матч. Относительно того, что я буду говорить, это внутренняя кухня.

— Киран Тирни и Натан Паттерсон не примут участия в поединке. Насколько это облегчит задачу вашей команды?

— У сборной Шотландии есть кем заменить этих игроков. Как и у нас. Что бы ни случилось — это национальная сборная. Там хорошая команда, хорошие исполнители, так что это не повлияет на игру.

— Как вы оцениваете форму игроков, выступающих в чемпионате Украины? Они ведь не могли получать игровую практику и участвовать в соревнованиях…

— Так получилось, что во время подготовки мы провели всего три матча, они были товарищескими. Как будут выглядеть игроки, посмотрим завтра…

Напомним, что поединок Шотландия – Украина состоится 1 июня в Глазго. Начало – в 21:45 по Киеву.

Новости партнеров

Комментарии: