Андрей ЛУНИН: «Финиш сезона показался очень насыщенным – даже слов нет!»

Вратарь сборной Украины и мадридского «Реала» Андрей Лунин прокомментировал предстоящий поединок плей-офф отбора ЧМ-2022 с национальной командой Шотландии, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

«Чувствую себя хорошо, хотя дорога была немного тяжеловатой. Было три дня празднования победы в Лиге чемпионов, но самое важное, что я здесь, с командой. Конец сезона оказался очень насыщенным — рождение ребенка, победа в ЛЧ, празднование, вызов в сборную… Даже слов не хватает! Но с переключением к делам национальной команды проблем нет. Это у меня уже не в первый раз.

Этот год у «Реала» получился очень особенным. Многие поединки мы выиграли, уступая по ходу игры, было много эмоций, впечатлений, поэтому празднование успеха происходило с размахом. Несмотря на то, что я сыграл немного матчей, собственное пребывание в такой атмосфере огромный опыт. Это даже трудно описать – это нужно пережить. Пройти весь путь, тренироваться с этой командой — дорогого стоит.

Матч, к которому мы готовимся, как уже говорили ребята, очень важен. Ведь сейчас наши воины, которые сражаются за Украину, вдохновляют весь мир. Мы должны выходить на поле и делать свое дело, чтобы подарить им и всем нашим людям положительные эмоции. Это хоть что-нибудь, что мы можем сделать. Должны отдать все ради этого!» – сказал Лунин.

Напомним, что полуфинальный поединок плей-офф отбора ЧМ-2022 между сборными Шотландии и Украины состоится 1 июня в Глазго на стадионе “Хэмпден Парк”. Начало – в 21:45 по Киеву.

Новости партнеров

Комментарии: