Бруну Фернандеш – мгновенный взлет и быстрый спад

В конце прошлого сезона среди группы британских болельщиков неоднократно разворачивалась дискуссия, до сих пор ли Де Брюйне оставляет за собой статус лучшего плеймейкера в местном чемпионате. Подобные разговоры начали распространяться не из-за игрового спада бельгийца, а из-за появления возможного конкурента. Речь шла именно о Бруне Фернандеш, который вместе с «Манчестер Юнайтед» воспользовался проблемами других команд и финишировал на втором месте в турнирной таблице. Конечно, кому-то такое сравнение казалось смешным. В виде аргументов приводилось и количество сезонов, в течение которых Кевин демонстрировал свой уровень, и объем работы на поле, благодаря чему им так увлекается Гвардиола. Однако основания для проведения параллелей между этими двумя футболистами все же были. Бруну был невероятнен, бил все статистические показатели и мгновенно превратился в ключевую фигуру в составе манкунианцев. Но…

Embed from Getty Images

Но уже сегодня любое сравнение Фернандеша и Де Брюйне вызывает у фанатов смех. И дело даже не в том, что МЮ проводит откровенно провальный сезон. Дело в самом Бруне, в игре которого произошло достаточно много негативных изменений.

Это – один из немногих примеров в футболе, когда все может поменяться в кратчайшие сроки. Каков был шанс, что Бруну так провалится? Минимальный. И кто после этого скажет, что футбол – это не лотерея. Или что играть в футбол – это не игровые автоматы играть на деньги с выводом? Принцип тот же – ты не знаешь, кто выиграет следующую ЛЧ. Или же кто провалит сезон после удачно проведенного предыдущего года. Точно так же не знаешь, упадут ли три вишенки в ряд, чтобы сорвать куш. Нельзя продолжать отрицать факт огромного влияния везения в футболе, как и в игровых автоматах, картах или рулетках.

Заканчивая тему Бруну, он – не причина спада «Манчестер Юнайтед», и явно не якорь команды. Его связка с Криштиано Роналду была лучшая у МЮ в этом сезоне. Просто его талант и умение могли бы спасать «дьяволов» в отдельно взятых матчах. Да, это иногда происходит, но не так регулярно, как того хотелось бы фанатам манкунианцев. А каков теперь шанс на его возвращение в свою лучшую форму?

Все ошибки Фернандеша не редко перекрываются его полезными действиями, учитывая, как плохо в нынешнем сезоне выглядят его партнеры по линии атаки. Несмотря на это, большая часть болельщиков «Юнайтед» отмечают, что с принятием решений в Бруне сейчас не все так здорово.

Новости партнеров

Комментарии: