Александр ЗИНЧЕНКО: «Игра с Уэльсом будет больше не о физическом состоянии или тактике – это будет игра на выживание»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал полуфинальный поединок плей-офф отбора ЧМ-2022 с национальной командой Шотландии, сообщает официальный сайт УАФ.

Embed from Getty Images

— С первых минут сборная Украины взяла игру под свой контроль, создавала много моментов. Это сразу же придало вам уверенность?

— Было такое чувство, что мы будем контролировать игру все 90 минут, однако в середине второго тайма мы подсели, что было заметно со стороны. Мы этого ожидали, поскольку Шотландия — очень хорошая команда. Она любит играть в длинные передачи на борьбу, подбор, еще один подбор. Самое главное, что мы победили. Но радоваться некогда. Пришло время восстановления. Впереди финал всей нашей жизни.

— Хватит ли вам времени, чтобы восстановиться?

— Каждый из нас профессионал, который должен знать, что ему нужно делать для этого. Однако все мы понимаем, что игра с Уэльсом будет больше не о физическом состоянии или тактике – это будет игра на выживание. Все будут биться до конца и будут отдавать всего себя, потому что мы будем играть за нашу страну.

— Наши болельщики выбрали «Львом матча» Андрея Ярмоленко. Что скажешь по этому поводу?

— Согласен с ними на сто процентов. Андрей — лидер нашей команды, игрок, каждый матч делает счет, забивает важные мячи. Я рад за него, хочу поздравить его с этим признанием.

— Видно было, что вы собрались после пропущенного гола и не позволили сопернику смять себя на последних минутах.

— У нас есть горький опыт в этом, поэтому понимали ситуацию. Мы знали, что шотландцы побегут вперед. Однако мы прибавили в этом аспекте, сыграли как одно целое и довели дело до победы.

Напомним, что сборная Украины победила – 3:1 и вышла в финал, где 5 июня сыграет с командой Уэльса, а Зинченко отличился голевым пасом.

Новости партнеров

Комментарии: