Президент “Руха”: “Мы должны брать пример с лидера нации”

Президент “Руха” Григорий Козловский считает, что новый футбольный чемпионат должен проводиться в Украине, сообщает “Футбол газета”.

Фото – официальный сайт ТК “Футбол”

“Сегодня у нас на передовой люди воюют в окопах. Но среди них много тех, кто был фанатами разных клубов. Люди действительно воюют, и действительно каждый имеет свой фронт. Мы как футбольная семья тоже должны быть рядом с нашими военными. Я думаю, что правильно, чтобы мы были вместе, держали свой фронт и показывали всему миру, что мы сильная нация, мы достойны называться европейцами.Мы должны это показывать, и лучшего способа, чем сыграть этот чемпионат в Украине, я не вижу.

С другой стороны, у нас есть Президент, которому на 3-4 день войны предлагали покинуть страну. Но он стал лидером нации и показал своим примером, что он здесь в Украине и будет бороться до конца. И я знаю, что у Президента есть мнение и пожелание, чтобы футбол тоже был в нашей стране. Если лидер нации остается, то почему мы должны куда-то бежать и играть где-то за границей? Я считаю, что мы должны быть одной нацией и брать пример с ее лидера, у которого такое мнение”, – сказал Козловский.

Новости партнеров

Комментарии: