Ирландия – Украина. Анонс и прогноз матча Лиги наций

В среду, 8 июня, сборная Украины во 2-ом туре группового этапа Лиги наций встретится с национальной командой Ирландии. Поединок пройдет на Aviva Stadium в Дублине и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Фото – fubo.tv

Где смотреть трансляцию матча Лиги наций Ирландия – Украина

Ирландия

Сборная Ирландии в новом розыгрыше турнира стартовала неудачно, уступив в гостях национальной команде Армении (0:1). В марте она провела две товарищеские игры, в которых сперва разошлась миром с бельгийцами (2:2), а затем победила литовцев (1:0).

В предыдущем розыгрыше Лиге наций ирландцы также выступали в дивизионе В и в своей группе финишировали на третьей строчке, опередив лишь сборную Болгарии (1:1, 0:0) и пропустив вперед национальные дружины Уэльса (0:0, 0:1) и Финляндии (0:1, 0:1). В 6-ти поединках они не выиграли ни разу и трижды сыграли вничью.

В составе команды можно выделить форварда Калума Робинсона, известного по выступлениям в АПЛ, нападающего с нигерийскими корнями Чедози Огбене и полузащитника Джеффа Хендрика.

Украина

Для сборной Украины это будет стартовый матч в новом розыгрыше турнира, так как первый тур они пропускала из-за матчей плей-офф отбора ЧМ-2022, в которых сперва одолела шотландцев (3:1), а затем уступила валийцам (0:1) и на «Мундиаль» в Катар не поедет. В этом году украинцы также провели несколько товарищеских матчей с европейскими клубами – «Боруссией» М (2:1), «Эмполи» (3:1) и «Риекой» (1:1)

В прошлом году в Лиге наций подопечные Александра Петракова выступили неудачно, заняв в своей группе дивизиона А последнее место. В 6 встречах они выиграли дважды (у команд Швейцарии – 2:1 и Испании – 1:0) и уступили в 4-ех играх (дважды немцам – 0:1, 1:3, испанцам – 0:4 и швейцарцам – техническое поражение 0:3).

Лидерами сборная Украины являются Александр Зинченко из «Манчестер Сити», Андрей Ярмоленко, недавно покинувший «Вест Хэм», и Руслан Малиновский из «Аталанты». Однако скорее всего после тяжелой игры с командой Уэльса главный тренер «желто-синих» предоставит им отдых.

Прогноз на матч Ирландия – Украина

Эксперты фаворитом в этой игре считают сборной Ирландии.

Букмекерские конторы дают на ее успех коэффициент 2,43, а на победу подопечных Александра Петракова коэффициент 3,38. На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,37.

На наш взгляд шансы команды выглядят примерно равными, так как не известно в каком психологическом состоянии украинцы подойдут к поединку после поражения в финальной встрече плей-офф отбора ЧМ-2022. Класс «желто-синих», конечно, выше, но на стороне ирландцев будет родное поле.

Новости партнеров

Комментарии: