Георгий ПЕЕВ: “Рад, что попал в “Днепр”

       Вчера футболисты “Днепра” вернулись со второго учебно-тренировочного сбора, который проходил в Турции. В составе подопечных Олега Протасова одна потеря. Днепропетровский клуб все-таки решил отказаться от услуг Флорентина Думитру, и полузащитник “Стяуа” вернулся в старый клуб. Впрочем, не было в аэропорту и наставника днепрян: Олег Валерьевич на несколько дней полетел к семье в Грецию.

       Сами же футболисты “Днепра” задержатся в Днепропетровске до 19 февраля, после чего поедут на третий сбор, который пройдет в Израиле. Как сказал в аэропорту генеральный директор днепрян Андрей Стеценко, на заключительный сбор отправятся и несколько новичков, однако кто они и какие страны представляют, журналистам он не сказал. Единственным же на данный момент новичком “Днепра” в это зимнее межсезонье является болгарский полузащитник Пеев. И хотя контрактных обязательств Георгий с новым клубом не оформлял, уверенность в том, что этот футболист останется на правах аренды в Днепропетровске, есть.

       – Георгий, каким вам показался сбор в новой команде?

       – Сбор как сбор. Все ребята полностью отдавались работе, подготовка к сезону еще не закончена – впереди заключительный этап подготовки.

       – Ваши впечатления от нового коллектива, от микроклимата внутри команды, тренировочного процесса?

       – Все складывается так, как я и ожидал. Ребята хорошо меня приняли. Со многими я был знаком – либо играл в “Динамо”, либо пересекался на базе в Конча-Заспе, когда туда приезжали днепровские сборники. Все нормально. Рад, что попал в “Днепр”.

       – Что можете сказать о контрольных матчах?

       – Вы сами понимаете, что результат в таких матчах не стоит на первом месте. Тренер говорит, что мы на правильном пути, и это сейчас главное. Думаю, на третьем сборе и результаты будут лучше, все-таки мы будем находиться в более оптимальной форме.

Юрий МАКОДЗЕБА, газ. “СЭ в Украине”

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: