“Барса” тренируется взламывать оборону

Франк Райкаард посвятил сегодняшнюю тренировку отработке тактических действий команды в атаке. Нападающие старались переиграть защитников на одной третьей части поля.

Основной состав «Барселоны» отправился тренироваться на «Ла Масию», за исключением Людовика Жюли, который занимается в гимнастическом зале, Самуэля Это’о, который уехал в Нигерию на церемонию вручения приза Лучшему Игроку Африки и Хави, который уже давно травмирован.

Роналдиньо, Эскерро и Ларссон прошли испытания тренерами

Роналдиньо, Хенрик Ларссон, Сантьяго Эскерро и Рафа Маркес работали вместе. Мексиканец начинал атаки, которые развивали нападающие, пытавшиеся пройти через оборонительные редуты, состоявшие из Райкаарда, Эусебио и Альберта Рока. На воротах был Альберт Хоркера. Остальная команда играла мини-двусторонку на оставшейся части поля.

В последние полчаса тренировки команда проводила двусторонку на всём поле. За команду в зелёных фартуках играли: Виктор Вальдес в воротах, Беллетти, Эдмилсон, Олегер и Сильвиньо в защите, после того, как Пуйоль получил травму, Деко и Иньесте в полузащите и Роналдиньо с Ларссоном в атаке. В оранжевых фартуках играли: Хоркера в воротах, Габри, Маркес и Ван Бронхорст в защите, Ван Боммель и Мотта в центре поля, пару нападающих составили Эскерро и Макси Лопес. Беллетти пришлось закончить игру раньше, так как он почувствовал боль в правом колене.

Лео Месси на пути к восстановлению

Лео Месси продолжает выполнять восстановительные процедуры под руководством тренера Джуанджо Бро. Полузащитник сборной Аргентины смог во время занятий делать легкие пробежки, а затем некоторое время было отведено для работы с мячом.

Источник: barca.ru

Новости партнеров

Комментарии: