Ирландия – Украина. Послематчевая пресс-конференция Александра Петракова. Лига наций

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поединок 2-го тура группового этапа Лиги наций с национальной командой Ирландии, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

— Насколько вы удовлетворены изменениями в команде? Что принесло положительный результат?

— Мы только 5 июня провели очень сложный матч с Уэльсом. Чтобы не нанести вред ребятам, чтобы они не получили какую-либо травму, я решил дать сыграть молодым исполнителям, которые не играли. Я доволен, что они вышли и сыграли. Многие игроки дебютировали на официальном уровне. Будем разбирать ошибки, но я доволен самоотдачей молодых футболистов, их отношением к игре. Доволен результатом. Это такой позитив после того, что случилось с Уэльсом. Мы пролистали страницу. Не заглядываем в прошлое, а двигаемся вперед.

— Что для вас означает эта победа, учитывая, что на трибунах присутствовало 3,5 тысячи украинских болельщиков, безумно радовавшихся успеху команды?

— Сейчас такое время. Пришли люди, находящиеся в Ирландии. Благодарю эту страну за то, что она предоставила убежище нашим женщинам, детям. Я понимаю, что все хотят домой, но сейчас не могут уехать. Мы очень довольны тем, что сделали счастливыми наших граждан.

— Вы играли в достаточно атакующем стиле. Считаете ли вы сборную Украины в этом плане лучше Ирландии, поскольку вы решили меньше обороняться и больше атаковать?

— Я прививаю команде атакующий футбол, чтобы она никого не боялась. Поскольку вам понравилось, то очень спасибо за оценку работы тренерского штаба, нашей сборной. Мне это нравится.

— Как оцените игру Андрея Лунина, проведшего первый сухой матч за долгое время?

— Я его знаю с 15 лет. Знаю его отца, мать. Для меня он как сын. Я доволен тем, что он провел официальную игру, сыграл на ноль. Я его поздравил, как и многих ребят. Многие игроки дебютировали за национальную сборную в официальных турнирах. Лунин, Сирота, Бондарь, Попов, Качараба, Пихаленок, Игнатенко… Я рад, что они обрели уверенность. Они были на сборах, готовились. Я ими доволен. Двигаемся дальше.

— Вы сделали 10 замен в составе команды, что принесло группе игроков уверенность в собственных силах. Собираетесь поставить тех же футболистов на домашний матч против Ирландии или измените состав?

— Я так далеко не смотрю. Завтра тренировки, 11 июня – игра с Арменией. Увидим, как это будет. Сегодня должны были играть 11 новых исполнителей, но Эдуард Соболь заболел. Потому сыграл Виталий Миколенко, которого я тоже знаю с детства. Он сказал мне, что все хорошо, что поможет. В дальнейшем будем смотреть состояние футболистов.

Напоследок хочу поблагодарить Ирландию. Вы нас приняли очень хорошо. Я ходил по городу, ко мне подходили люди, желали успеха мне, Украине. Вы приютили наших женщин и детей. Всем спасибо, до свидания. Скоро встретимся снова в Лодзи.

Напомним, что подопечные Петракова в стартовом для себя матче Лиги наций победили ирландцев – 1:0.

Новости партнеров

Комментарии: