Отбор Евро-2023 (U-21): “Молодежка” Украины сыграла вничью с Францией и примет участие в плей-офф квалификации

В Стамбуле на арене “Эсеньюрт Неджми Кадиоглу” молодежная сборная Украины провела домашний матч отбора Евро-2023 (U-21) против команды Франции, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

“Сине-желтые” имели шанс покуситься на первое место, но чисто математический (если бы победили со счетом 6:0 и более). Но три очка в этой встрече давали реальную возможность претендовать на счастливый билет на Евро-2023, который получит самая лучшая вторая команда отборочного цикла.

Так что матч с французами весил для украинской молодежки очень много в плане борьбы за прямую путевку на Евро-2023 (U-21). Поэтому с первых минут “сине-желтые” попытались навязать сопернику свою игру. Однако уже на 3 минуте пропустили. Впрочем, наша команда не пала духом, и уже на 7-й минуте счет стал ничейным. Шедевр в исполнении Ваната привел к забитому ответному мячу. Но досадная осечка на 10-й минуте вызвала то, что Франция снова вышла вперед. Гол на счету Тюрама. Когда гости забили третий мяч, для украинцев запахло поражением. Несмотря на это, “сине-желтые” по-прежнему верили в свои силы. Да, с ударами были проблемы, но на 44-й минуте Бадьяшиль вернул нашу команду в игру, отличившись автоголом. 2:3.

Впрочем, такое течение событий нас не устраивало, нам нужна была победа. Так что во втором тайме нужно было атаковать. И подопечные Руслана Ротаня полдела совершили уже на 50-й минуте, когда после удара Бондаренко мяч от того же Бадьяшиля срикошетил в ворота. 3:3. После этого французы попытались засушить игру. Иногда им удавался контроль мяча, но при первой же возможности украинцы пытались бежать в быстрые атаки.

В конце поединка Руслан Ротань пошел ва-банк, начав играть в двух чистых нападающих. Однако французы мало что разрешали у своих владений. И все же на 90+2-й минуте украинцы должны были забивать, но в контратаке сначала Кухаревич, а затем Брагару не смогли поразить ворота. Так что игра так и завершилась вничью. 3:3.

Таким образом, теперь нашей команде ждут поединки плей-офф отбора в сентябре (жеребьевка — 21 июня).

Напомним, что в финальной части Евро-2023 (U-21) будут выступать 16 команд – Румыния и Грузия как хозяева турнира и еще 14 сборных, которые присоединятся к ним по результатам отбора (девять победителей групп, лучшая команда среди обладателей вторых мест и четыре победителя плей-офф, в котором будут играть восемь обладателей вторых мест).

Украина (U-21) – Франция (U-21) 3:3 (2:3)
Голы:
Ванат (7), Бадьяшиль (44, автогол), Бондаренко (50) – Аблин (3), Тюрам (10), Гуири (25).
Украина (U-21): Трубин, Сыч, Таловеров, Боль, Овчаренко, Михайленко (Кухаревич, 83), Бондаренко (к) (Железко, 84), Криськив (Хлань, 68), Судаков, Вьюник (Брагару, 76) ), Ванат (Супряга, 68).
Франция (U-21): Мелье, Калулу, Лукеба, Бадьяшиль (к), Трюффер, Шотар (Какере, 63), Тюрам, Коне (Камавинга, 57), Гуири (Диоп, 81), Аблин (Калимуэндо-Мюинга, 57) ), Шо (Нгума, 63).
Предупреждения: Вьюник (36), Бондаренко (52), Ванат (53) – Бадьяшиль (43), Тюрам (55).

Новости партнеров

Комментарии: