Товарищеский матч, “Динамо” 1:1 “Таврия”, статистика и обзор матча

“ДИНАМО” (Киев) – “ТАВРИЯ” (Симферополь) 1:1

Голы: Марцваладзе, 57 – Василяуксас, 4

“ДИНАМО”: Рыбка, Гусев (Ещенко, 58), Ващук (Родриго, 46), Федоров, Несмачный (Каддури, 46), Белькевич (Федорив, 46), Ротань (Нинкович, 66), Ринкон (Чернат, 66), Ребров (Михалик, 46), Милевский, Верпаковскис (Марцваладзе, 46)

“ТАВРИЯ”: Тодич, Омоко, Амисулашвили, Василяускас, Вишневский (Жуниор, 70), Вейкутис, Снытко, Йокшас (Годин, 73), Корнев (Пестряков, 59; Герасимюк, 70), Эдмар, Ковпак

В субботу вечером киевское “Динамо” провело предпоследний товарищеский поединок перед весенним стартом в чемпионате Украины. В пригороде израильской Натании подопечные Демьяненко сыграли вничью 1:1 с симферопольской “Таврией”. Забитый мяч у киевлян на счету Отара Марцваладзе.

В стартовом составе Анатолий Демьяненко снова выпустил юного Александра Рыбку. Работы в этом поединке у голкипера было не много, и с ней он справился. В пропущенном мяче вратаря трудно винить, уж очень хороший оказался удар у Василяускаса в начале встречи. С первых минут вышел на поле Артем Милевский, составив пару в нападении Марису Верпаковскису. В линии атаки выбор у тренеров был не стол широк, как обычно. С Клебером решили не рисковать, позволив ему полностью восстановиться после небольшого повреждения, а Максим Шацких покинул расположение команды, отправившись в тренировочный лагерь сборной Узбекистана.

Первые минуты встречи показали проблемы динамовцев в обороне. Крымчане создали ряд опасных моментов, один из которых был реализован. В классической контратаке Вишнеский прошел по правому флангу и прострелил в центр на Василяускаса, который не сплоховал с ударом с двенадцати метров. Лишь к середине тайма Белькевич и компания сумели взять контроль над ситуацией на поле, после чего начали возникать моменты и у ворот Тодича. Самый опасный возник за три минуты до перерыва. Лишь блестящая реакция голкипера симферопольцев позволила ему парировать удар Верпаковскиса с линии вратарской.

Во втором тайме состав “Динамо” изменился. В защиту Демьяненко отрядил еще одного игрока, что сказалось на надежности в действиях линии. Федоров и Федорив действовали персонально с нападающими, а Родриго “подчищал” за партнерами. Дал пользу выход на поле опорного полузащитника Михалика. В первом тайме эти функции выполнял Белькевич, тяготеющий к созидательным действиям, а здесь неуступчивость и бойцовские качества Тараса во многом сделали центр поля динамовским. Стоит добавить, что потенциальный новичок обладает прекрасным ударом, силу которых успел на себе проверить кипер “Таврии”.

Ответный мяч динамовцы провели в начале второго тайма. Милевский на скорости ушел от защитников, сблизился с вратарем и откатил мяч под удар подоспевшему Марцваладзе. Отар пробил метров с десяти практически в пустые ворота – 1:1. В концовке встречи активными действиями выделялся Чернат. Румын часто брал игру на себя, снабжая партнеров хорошими передачами. К сожалению, не одна из них не привела к взятию ворот.

Счет 1:1 в феврале буквально преследует “Динамо”. На турнире “Кубок Первого канала” с таким результатом закончились матчи со “Спартаком” и ЦСКА, а в перерыве между ними с “Хапоэлем” из Петах-Тиквы. Затем киевляне победили молодежную сборную Израиля 2:1, и вот – снова минимальная результативная ничья. Как отметил после матча Андрей Несмачный, “пусть весь лимит ничьих мы израсходуем в товарищеских встречах. На носу старт чемпионата, в котором у нас нет права на осечку. Главное про это не забыть, а контрольные встречи для того и созданы, чтоб с их помощью готовиться к самым ответственным поединкам”.

Источник: ФК Динамо Киев