“Барса”: повтора матча за Кубок не должно быть!

“Барса”, которая все еще находится под впечатлением от потрясающего матча на “Стемфорд Бридж”, принесшего каталонцам столь желанную победу над “Челси”, под руководством Франка Райкаарда отправилась на матч с “Сарагосой”, чтобы сегодня вечером попытаться взять реванш у команды, выбившей их в прошлом месяце из розыгрыша Кубка Испании.

Помимо реванша, не менее важно увести с “Ла Ромереды” три очка, столь необходимых в борьбе с “Валенсией” и “Реалом Мадрид” за первые строчки в турнирной таблице. После уверенных побед на выезде над “Бетисом” в чемпионате Испании и над “Челси” в Лиге Чемпионов, подопечные Райкаарда как никогда мотивированы провести очень хороший матч, который заставил бы забыть о шоке на “Камп Ноу” в прошлом месяце.

Новости команды: Голландский специалист может рассчитывать на всех своих именитых игроков – Рональдинью подтвердил свое участие в матче. В Барселоне останутся лишь травмированный Жюли, Эскерро и Олегер. Каталонский защитник, чей сезон до сих пор выдался очень впечатляющим, получил заслуженный отдых, в то время как Макси и Габри, пропустившие поездку в Лондон, надеются выйти на поле сегодня. По всей видимости, место Олегера в защите займет Беллетти, в то время как очень вероятна рокировка Сильвиньо-Джио. Самым большим вопросом остается позиция центрального полузащитника – неизвестно, сыграет ли там Мотта, как в Лондоне, или же Иньеста. Атаку представят Это`О, Роналдинью и Месси.

“Сарагоса”: Сарагоса, по всей видимости, собирается продемонстрировать тот же футбол, что и в прошлом месяце – постоянный контроль за созидающими игроками сине-гранатовых, крепкая защита и быстрые контр-атаки усилиями Эвертона, Диего Милито, Кани. Медленно начав сезон, “Сарагоса” находится на 10-й строчке, шесть очков от зоны УЕФА, которая является их оптимальной целью в этом сезоне. Выиграв всего одну игру из последних пяти в чемпионате, “Сарагосе” надо выигрывать три очка чтобы закрепить свои позиции.

Виктор Муньес может рассчитывать на непрырывность в выборе состава, поэтому Сезар, Понцио, Альваро, Габриэль Милито, Толедо, Оскар, Селадесь, Сапатер, Кани, Эвертон и Диего Милито скорей всего выйдут в стартовом составе, как это было в двух последних матчах – 1-1 с “Осасуной” и “Депортиво”.

История: “Сарагоса” и “Барса” играли на “Ла Ромареде” 52 раза, хозяева выигрывали 20 раз, гости – 16, остальные 16 матчей заканчивались ничьей. В последние 10 сезонов на этом стадионе каталонцы праздновали победу 4 раза, 4 раза гости терпели поражение, 2 матча были сыграны вничью.

В прошлом сезоне “Барса” уже на второй минуте стала лидером после автогола Толедо, позже гости усилиями Жюли и Этоо сделали счет 0-3. Во втором тайме Галлетти отыграл один мяч, но на 70-ой минуте Маркес вновь увеличил преимущество “Барсы” до трех мячей.

2-2 на “Камп Ноу”

В матче первого круга на Камп Ноу “Барселоне” пришлось отыгрываться с шокирующего счета 0-2, созданного братьями Милито , но благодаря усилиям Роналдиньо, забившего первый мяч за сине-гранатовых, и голу Джио, отличившемуся за две минуты до финального свистка, каталонцы буквально “вырвали” ничью.

Источник: barca.ru