Манчестер Юнайтед” стал обладателем Кубка Английской футбольной лиги

В воскресенье в столице Уэльса Кардиффе состоялся финальный матч на Кубок Английской футбольной лиги. Именитый “Манчестер Юнайтед” взял верх над “Уиганом” (4:0) и выиграл первый трофей за последние полтора года. Что касается Кубка лиги, то в последний раз “МЮ” завоевывал его в 1992 году.

“Манчестер” владел заметным преимуществом на протяжении большей части матча. Первый раз его удалось воплотить в гол на 33-й минуте первого тайма: вратарь Эдвин ван дер Сар выбил мяч почти к штрафной соперника, где француз Луи Саа скинул его своему партнеру по атаке Уэйну Руни. Форвард сборной Англии не промахнулся – 1:0.

После перерыва картина на поле не изменилась, и уже к 61-й минуте “Красные дьяволы” увеличили счет до 4:0. Сначала Саа завершил многоходовую комбинацию, в которой поучаствовала половина игроков “МЮ”, затем португалец Криштиану Роналду воспользовался грубой ошибкой защитника “Уигана” Стефана Аншо, а еще через две минуты дубль оформил Руни.

Отметим, что бывший защитник московской “Спартака” Неманья Видич появился на поле на 82-й минуте, заменив Уэсли Брауна.

Источник: lenta.ru