Над ван дер Вартом смеётся вся Бундеслига

Забавнейший эпизод случился в компенсированное время матча «Гамбург» – «Штутгарт». При счете 1:0 в пользу гостей хозяева подавали угловой. Защитники «Штутгарта» вынесли мяч к центральному кругу, где находился хавбек «Гамбурга» ван дер Варт. Теснимый соперником голландец хладнокровно развернулся и отпасовал назад, совершенно позабыв, что кипер его команды пошел в чужую штрафную на розыгрыш корнера. Далее болельщики насладились необычным пятидесятиметровым спринтерским забегом с участием ван дер Варта и футболиста «Штутгарта» Марио Гомеса. Победу в нем за явным преимуществом праздновал представитель гостей, который в отличие от голландского легионера «Гамбурга», появившегося на поле сразу после перерыва, вышел на замену всего за пару минуту до этого и сохранил намного больше энергии. Гомес догнал уступавшего ему и в габаритах, и в скорости ван дер Варта на точке пенальти и после непродолжительной силовой борьбы, без нарушения правил повергнув оппонента на газон, метров с четырех вколотил мяч в пустые ворота.

Источник: “Футбол. Хоккей.”